5bad88e4

Интересные факты мира комиксов

Супер-герои активничают в комиксах с 1938 года по сей день, и с каждым выпуском мы узнаем все больше и больше интересных фактов. Фантастическая вселенная комиксов просто необъятна, и говорить о ней можно бесконечно, но здесь представлены самые громкие и интересные факты мира комиксов. Кроме того, есть такое направление как пони секс комиксы, посмотреть которые можно на сайте fandosug.club.

Spider ham

В 1963 году Марвел удивили своих поклонников выпуском нового комикса о Пауке-поросенке по имени Питер. Пародия от самих создателей Человека-паука покорила сердца читателей, и компания периодически выпускает сие чудо до сих пор.

Deadpool

Дэдпул цепляет своей задорностью и черным юмором. Он один из самых жестоких и обезбашенных персонажей комиксов, который при этом никогда не обижает детей и животных. Рука … нога и прочие части тела, которые он отстреливает себе чуть ли не в каждом выпуске, просто не поднимается на маленьких существ. Вполне возможно, что это из-за любви к своей маленькой дочери. Да, у него есть дочь и он ее любит, но она не знает, кто ее отец.

Superman

В фильме «Супермен 2» и 306-ом выпуске Action Comics герою подарили новую способность – супер-поцелуй, который стирал воспоминания человека, связанные с Кларком.

Batman


Популярный мэм, где Бэтмен дает пощечину Робину взят из комикса «World’s Finest» 1965 года. В 153 выпуске комикса Бэтмен хочет найти и уничтожить Супермена за то, что он убил его отца. Робин пытается успокоить Бэтмена и получает хорошую оплеуху. Ну, как вы уже поняли, все это происходит в альтернативной вселенной и не имеет никакого отношения к основной сюжетной линии.

Joker


Джокер заслуженно считается самым кровавым супер-злодеем комиксов. Великий и ужасный не раз удивлял своими безумствами, а вот самые ошеломляющие из них:
В 1988 году вышел комикс, в котором Джокер безжалостно избивает монтировкой второго Робина (Джейсона Тодда) до полусмерти, а затем взрывает его на глазах у Бэтмена.

В комиксе Injustice он умудрился превратить самого миролюбивого супер-героя Кларка Кента в ужасного тирана, а было это так: Джокер убил лучшего друга и коллегу Кларка — Дэйли Пленета, затем похитил беременную жену Супермена — Лоис, одурманил его и заставил убить свою супругу. Когда сердце Лоис остановилось и Кларк пришел в сознание, Джокер взорвал родной город супер-героя. После этого Супермен обезумел и убил Джокера.

В одной из альтернативных версий Джокер содрал кожу с лиц всех членов Бэт-семьи, кроме Брюса. Ему он их демонстрировал.
Помимо этого, он изнасиловал и изуродовал дочь комиссара Гордона, а затем заставил его смотреть на снимки с несчастной Барбарой.

А еще он убил больше всех людей.

Ultron

Вот так выглядела первая версия Альтрона)

Comics Code

Комикс Кодекс (CCA) — это документ, который обязывал всех издателей комиксов строго соблюдать некоторые правила. CCA был создан в 1954 году Ассоциацией Журналов Комиксов Америки, как альтернатива правительственному регулированию. Кодекс ставил всех издателей комиксов в определенные цензурные рамки. А еще запрещал создавать супер-злодеев, вызывающих симпатию))


Carnage

Карнаж обладает способностью перемещаться по телефонным кабелям и сети путем отправления самого себя по частичкам в кабель. Таким образом он убил человека в первом выпуске комикса Venom Carnage Unleashed.

Nicholas Joseph Fury

В одном из фильмов Марвел Ник Фьюри рассказывает Капитану Америка историю о своем деде, операторе лифта. Интересно, что дед Сэмюэля Джексона (актер, игравший Фьюри) на самом деле был оператором лифта.
Несмотря на то, что Фьюри всегда выступал на стороне супер-героев, однажды ему пришлось сражаться с фантастической четверкой после того, как они свергли Дума, и захватили власть в Латверии.
В последних комиксах Нику пришлось стать Неведомым, так как он убил Уату. Теперь он стал новым наблюдателем, без права вмешательства в ход истории.

Bucky

Почти все время съемок Себастиан Стэн (Бакки) ходил по съемочной площадке с пластиковым ножом, и отрабатывал свои движения.
Стальную руку персонажа несколько раз меняли. Полиуретановую версию использовали для более статичных сцен, а для экшена наклеивали поролоновые пластины.
Маски Бакки и Капитана Америка намеренно старались сделать максимально противоположными по дизайну. У Стива маска не прикрывает глаза, нос и рот, когда у Бакки закрыты рот и нос, а глаза затемнены для создания максимального контраста.

Wolverine

У Росомахи есть медицинское заключение, подтверждающее, что он является ветераном войны, и имеет в голове железный имплант, что позволяет ему проходить рамки металлоискателя, например, в аэропорту.
Клинок Мурамаса — оружие, которое способно повредить адамантий и отключать регенерацию. Пожалуй это единственная штука, которую может побаиваться Логан.


«Зеленая» версия Росомахи не имела возможности прятать когти в подкорку. Но в процессе доработки персонажа художник Джон Ромита (создатель первого костюма Логана) задумался о том, как он, к примеру, будет ковыряться в носу?! Цитата Ромита: «When I make a design, I want it to be practical and functional. I thought, If a man has claws like that, how does he scratch his nose or tie his shoelaces?«

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий