5bad88e4

На Украине введут особый налог на завезенные из других стран авто

автомобильные продажи Погибающий ввоз авто предложено «добить» особым 10-процентным налогом.

Потребность принятия законодательного проекта №1562 обосновывается «ухудшением положения платежного баланса Украины и существенного уменьшения золовалютных запасов страны». Планом учтено введение временного, сроком на 12 лет (начиная с 1 февраля 2015 года) специального ввезенного сбора.

Отмеченный «сбор» должен взыскиваться со всех ввезенных продукции (1 — 97 товарные компании по УКТ ВЭД) и исходя из вида продукта, колебаться в краях 5 — 10 %. При этом, товары с которых уплачивается ввозная пошлина (и в том числе машины) должны облагаться предельной ставкой нового особого налога.

К товарам реальной потребности относятся: естественный газ, уголь, горючее для АЭС, нефть, нефтепродукты (газ и дизельный агрегат), купюры и банковские сплавы, гуманитарная помощь, и иные товары, которые сняты от уплаты ввозной пошлины в соответствии с интернациональными контрактами.

Зачисление специального ввезенного сбора должно реализоваться вне зависимости от начисления иных налогов и сборов, которые взимаются в процессе ввезения продукции на таможенную территорию Украины.

Проект законопроекта утвержден Офисом Министров Украины и нацелен на обсуждение комитетов Высшей Рады.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий