5bad88e4

Фондовая Азия торгуется в плюсе

Nikkei

Но индексы континентального КНР уменьшаются из-за сомнений, что развитие «оперного пузыря» на рынках активов принудит власти страны сделать твердые действия.

Консолидированный индекс района MSCI Asia Pacific возвысился на 0,4%, до 137,36 пункта. Продажи 24 января заканчиваются прежде стандартного в Сиднее, Веллингтоне, Гонконге и Сингапуре в связи с подготовкой к Сочельнику. В пятницу будут открыты рынки континентального КНР и Японии, абсолютное большинство иных стран района будут отмечать восточное Рождество.

Японский Nikkei 225 добавил 0,9%, расширенный индекс Topix — 1,1%. Японский Hang Seng возвысился на 0,1%, австралийский С&P/ASX 200 — на 0,3%, южнокорейский Kospi — на 0,4%.

Стоимость активов японского производителя автомобилей Тойота Motor Co., который приобретает тридцать процентов выручки в Южной Америке, возвысилась на 1,5%.

Бумажки компании Maruha Nichiro Corp., самого крупного компании-производителя морепродуктов во всем мире по размеру выручки, повысились в цене на 4,6% благодаря усовершенствованию вывода сезонный прибыли вдвое.

Рыночная стоимость японского оператора бейсбольного стадиона Tokyo Dome Corp. подпрыгнула на 9,8% благодаря увеличению хит-парада его активов Мицубиси UFJ Morgan Stanley Securities Co.

В то же время акции самых крупных фондовых брокеров КНР Citic Securities Co. и Haitong Securities Co. подорожали не менее чем на 6%.

Курсы дорогих бумаг организаций экономического раздела China Life Insurance Co. и China Minsheng Banking Corp. снизились не менее чем на 4%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий