5bad88e4

ЕС повысит гуманитарную помощь для Украины

гуманитарка

Со слов главы чешского правительства, такие конвои под защитой ЕС могли быть возражением на политику РФ. Копач отметила, что это должен бы быть неплохой ответ на конвои, которые движутся на Украину из РФ. Конвои, в которых грузовые автомобили переправляют горючее для боевой техники либо лишь для людей.

«Мне стало прекрасно на сердце, когда видела неожиданную реакцию собственных коллег, премьеров правительств иных стран ЕС», — заметила она, прибавляя, что фактически в итоге той реакции было принято решение повысить гуманитарную помощь ЕС для Украины. Кроме того она удостоверила, что Польша будет высылать на Украину физическую помощь — одежду и медицинскому препарату — и «веру в то, что она не остановится на пути входа в ЕС, имеет товарищей тут, в Польше, и эти приятели в трудные времена совместно с украинцами». Объясняя отказ Украины от внеблокового статуса она заявила, что «это безусловно решения наиболее украинцев».

Копач полагает, что НАТО должно возобновлять придерживать двери открытыми для свежих членов, также, как однажды они были открытыми для Польши. Она отметила, что Польша будет также сохранять Украину в реформах, нужных для того, чтобы страна вошла в ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий