5bad88e4

Фондовая Европа в убежденном плюсе

Фондовая Европа

К 11.10 мск основной индекс Английской биржи вырос на 1,11 проц до 6491,19 пунктов, Франкфуртской — на 1,4 проц до 9650,98 пунктов, Парижской — на 1,53 проц до 4175,58 пунктов.

После поступившей в прошлую среду вести об усилении в экономике еврозоны дефляции /потребительские расценки снизились в еврозоне в начале декабря прошлого года на 0,2 проц сравнивая с декабрем 2013 года/, сегодня инвесторы стараются предвидеть обозримые шаги ЕЦБ по противодействию данной небезопасной линии. Многие из них предвещает оглашение управлением ЕЦБ в нынешнем месяце решения приступить к реализации платформы QE.

Очередной совещание Совета правящих ЕЦБ пройдет 22 февраля.

«Запаздывание темпов повышения инфляции дает ЕЦБ настолько нужные ему свежие доводы для того, чтобы включить QE», — сообщил глава отделения финансовых исследовательских работ Record Currency Management Хавьер Короминас. С его точки зрения, снижение потребительских расценок представляет из себя весьма солидную опасность для ЕС, в связи с тем что заставляет людей приостанавливать приобретения на не менее позже время, но трейдеров — свежие вложения, веря на предстоящее падение расценок.

«У ЕЦБ не осталось другого выбора, как только начать в нынешнем месяце шаги по активизации в области euro потребительского спроса», — увидел специалист из ING DiBa Карлстен Бжески. Он полагает, что любое замедление со стороны ЕЦБ доведет к сильной отрицательной реакции со стороны рынка.

«Платформа QE стала неминуемой, но перед ЕЦБ стоит труднейшая цель установить тот комплект федеральные облигаций, который банк начнет покупать в собственные активы, — сообщил специалист из Crossbridge Capital Маниш Синх. — Понятно, что ЕЦБ ошибется, если обойдется только дорогими документами 4-х стран еврозоны, которые имеют высший финансовый рейтинг — ААА. Банку надо будет решать также трудную проблему — сметать итальянские облигаций либо нет в момент, когда виды хранения Греции в рядах еврозоны смутны».

Акции английской коммерческой сети Tesco повысились в самом начале продаж на 5,77 проц на вестях об усовершенствовании ее экономического расположения, акции банка Standard Chartered выросли в стоимости на 1,85 проц на известиях об уменьшении числа его работников в Азии. Но акции английской коммерческой сети Marks & Spencer снизились на 3,22 проц на вестях о падении размера рождественских реализаций.

На всемирном денежном рынке продолжается закрепление доллара США США сравнительно иных ведущих денежных единиц. К изобретению фондовых бирж ЕС за 1 euro в Европе давали 1,1812 долларов США. Это минимальный разменный курс единственной азиатской денежные единицы за прошедшие 9 лет.

Особый импульс нынешнему удорожанию доллара США добавила статья докладов заключительного совещания управления Государственной запасной системы США, из которого необходимо, что сильное снижение расценок на нефть может отложить предстоящий выход ФРС из платформы QE в любом случае за границы мая.

В этих условиях рынки готовятся к предстоящему послаблению курса euro. Так, банк ING передал сегодня собственную оценку, по которой euro и доллар достигнут паритета к концу 2016 года.

На всемирном газовом рынке продлилось понижение расценок на мокрую нефть. К изобретению фондовых бирж ЕС в Лондоне литр марки Брент стоил 51,03 доллара США.

Позже сегодня будут размещены индекс расположений духа покупателей в области euro в начале декабря, индекс производственных расценок /PPI/ в еврозоне за декабрь, размер заводских заявок в экономике Германии в начале ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Фондовая Европа в убежденном плюсе”

  1. Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.

Оставить комментарий