5bad88e4

Вера Савченко отказалась заканчивать голодовку

Вера Савченко

Город Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU — Российская планеристка Вера Савченко, подозреваемая в России в пособничестве убийству отечественных корреспондентов, после месяца голодовки не собирается ее заканчивать, в любом случае, до времени завершения собственного ареста в начале марта, рассказал ее юрист.

«Я только-только был в СИЗО у Веры. Она весьма худенькая, как вешалка. С начала голодовки утратила 12-13 кг. Она была в прошлой собственной одежде, которая в настоящее время висит на ней ранцем», — рассказал «Интерфаксу» во вторник юрист украинки Марк Фейгин.

Он заметил, что в общем положение Савченко неплохое, «она держится здорово».

«Она рассчитывает держаться до 13 марта, когда завершается нынешний период ее ареста, и приблизительно в этих числах вполне может быть осмотрено свежее ходатайство последствия о продлении меры подавления», — добавил юрист.

Согласно его заявлению, Савченко два раза устанавливали капельницу с глюкозой, чтобы поддерживать уровень сахара в крови.

Фейгин рассказал, что на решение Савченко сравнительно голодовки может оказать влияние как съезд ПАСЕ, установленный на 26 февраля, куда она избрана участником от Украины, так и встреча в норманнском формате, рассчитанная в Астане, на которой, со слов юриста, будет также обсуждаться и картина с арестованной российской летчицей.

Как передавалось, Савченко начала голодовку 12 января протестуя против, по ее мнению, ее нелегального криминального погони в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий