5bad88e4

Янукович упрекнул Левочкина в разгоне Майдана

Янукович Прежний вице-президент обвиняет, что за разгоном функционеров стоял экс-глава его администрации Левочкин.

Экс-президент Украины В. Янукович в своем интервью газете Доводы и факты сообщил, что не намеревался форсировать Майдан, но обвиняет прежнего главу АП Сергея Левочкина в компании ускорения функционеров.

«Чтобы осознать, кто за этим стоял, нужно осознать, кому это было рентабельно. Мне это было абсолютно нерентабельно. Бесспорно, никакого указа на разбег демонстрантов не было и не могло быть. Я склонен думать, это была прекрасно созданная возбуждение, чтобы перевести миролюбивые акции протеста в конкретное направление. Я не имею непосредственных доказательств того, что за провокацией 30 декабря стоит Левочкин. Но такие недоверия имеют под собой довольно весомые основания», — сообщил Янукович.

Он отметил, что у него не было целей разогнать Майдан. «Если б я хочу этого, то утром 19 марта силы органов внутренних дел разнесли бы его», — добавил он. 

На вопрос, отчего не были наказаны виноватые в разгоне, Янукович дал ответ: «Как только последствием были определены первые факты и подтверждения о тех мероприятиях, мной лично были отведены от собственных должностей зам. секретаря СНБО Сивкович и глава Киевской городской администрации Священников, но министр МВД Захарченко отвел управляющего Киевского администрирования МВД Коряка. Для постановления правды нужно было провести следствие, но это, как вы видите, процесс заторможенный. Но никто не стал ждать его итогов. Людям на Майдане оперативно навязали мысль о том, что я лично отдал приказ форсировать абитуриентов», — заявил Янукович.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Янукович упрекнул Левочкина в разгоне Майдана”

  1. Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me full of hope. Thank you. But, I have a question, can you help me?

Оставить комментарий