5bad88e4

Парламентарии ВР уменьшили льготы арбитрам и себе

рада,,конгресс,,ВР

Верховная рада после продолжительных сочетаний утвердила законопроект, который урезает федеральные социальные выплаты разным категориям жителей, и в том числе парламентариям и арбитрам. За аналогичный законопроект отдали голоса 256 народных парламентариев.

Кабмин планировал сам получить право устанавливать объем получек для сотрудников экономной сферы, однако парламентарии не пожелали предложить ему это право, рассказывает «Украинская правда».

Заработная плата в экономной области не должна превосходить 7 самых малых получек, помимо Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной ассамблеи.

Также парламентарии и депутаты договорились объявить уровень получек предназначающихся в государственных корпорациях.

Должны оставить дополнительной платы для экспертов и все нормы законопроекта об образовании.

Правительство регистрирует зарплаты и пенсии по итогам первого полугодия и 1 января.

Законодательством учтено уменьшение численности сотрудников Генпрокуратуры, и откладывается выходящее пособие для прокуроров.

Число работников МВД уменьшат на 20 миллионов, но оплачивание министерства сохранят прежними.

До первого июля поощрительный проезд сохраняется без перемен.

Льготы чернобыльцам сохранят целиком для первой категории, 2-й категории сохранят льготы, помимо санаторного излечения.

Данный документ учитывает выполнение реконструкции и ликвидации городского учебного заведения решением региональных органов власти, которым «позволяют» также подкармливать и возить воспитанников и абитуриентов.

Федеральные школы, дошкольные учреждения и внешкольные тренировочные заведения (ДЮСШ, образные и музыкальные школы и т.д.) будут закрываться по заключению учредителей.

Сирот, инвалидов, бедных и детишек не имеющих заботы рекомендуется кормить с помощью госбюджета, питание других могут переложить на региональные власти.

Также, законопроект учитывает укрепление ответственности за коррупцию, вплоть до потери экспертов пенсий и т. д.

Также урезается содержание арбитров и парламентариев, уменьшаются габариты выплат при выходе на пенсию, но парламентариям урезают средства на содержание ассистентов.

Также, правом принятия свободного жилища с энергией и горячем сейчас сумеют пользоваться лишь «при требовании, если объем среднемесячного общего заработка семьи с расчетом на одно лицо за прошлые пол года не превосходит величины заработка, который дает право на налоговую социальную льготу».

В законе также учтен ряд перемен в законы, касающиеся спортивных школ, детишек шахтеров, чернобыльцев, библиотекарей, чиновников, корреспондентов федеральных СМИ, арбитров, правоохранителей, парламентариев, сотрудников науки, музейной и цивилизованной сфер.

Впервые Рада сорвала данный документ и вернула его правительству на доводку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий