5bad88e4

Исследователи слушали о чем напевают нетрезвые птицы

птицы

Североамериканские исследователи из Орегонского института состояния здоровья и науки насытили зебровых амадин спиртным соком, чтобы услышать, как птицы будут петь в опьяненном тип, рассказывает WashingtonPost.

Так что, ученые планируют проанализировать воздействие алкогольных напитков на речь человека. Птичьи трели играют как «модель» нашей речи.

Так, птицы обучаются петь также, как люди обучаются рассуждать —трели и язык сопряжены с одними и теми же генами. Легче вести опыты над птицей в клетке, чем над однолетним ребенком, и по данной причине птицы играют в роли модельного организма для работы с докладом.

Зебровые амадины добровольно хлебнули сока с подмешанным спиртом (содержание спиртного в напитке составило 6,5 %). Напиток исследователи пролили по бутылочкам и установили в клетку к птицам.

Опьяневшие птицы, подобно людям, начали петь неотчетливо и невзыскательно. У их трелей уменьшилась амплитуда и выросла энтропия — другими словами, песни стали тише и не менее сорванными.

Также, алкоголь по различному оказал влияние на звуковой вид автономных «слогов». Это говорит о том, что за них отвечают разные отделы головного мозга.

В прочем действие нетрезвых птиц оставалось в краях нормы: они не пошатывались, не закрывали глаза, у них не спускались плоскости. В будущем зоологи планируют исследовать, не вредит ли алкоголь птицам в выучивании свежих песен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Исследователи слушали о чем напевают нетрезвые птицы”

  1. Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks!

Оставить комментарий