5bad88e4

Литва доказала передачу ВСУ частей вооружения

Литва Министр экономики Литвы отказался повествовать детали о боевой помощи Киеву.

Литовский министр экономики Юозас Олякас доказал слова главы Украины Петра Порошенко о том, что Литва сообщила Киеву детали вооружения. Про это рассказывает Интерфакс ссылаясь на агентство BNS.

«Это боевые принадлежности, как хорошо представил вице-президент Петр Порошенко — детали вооружений, другими словами то, что необходимо вооруженным силам Украины», — заявил министр.

Поведать о данной помощи детальнее Олякас отказался, отметив только, что Литва сохраняет Украину и готова возобновлять проявлять ей помощь.

В прошлое воскресенье вице-президент Украины Петр Порошенко рассказал, что Литва сделала собственное обязательство сравнительно помощи в качестве поставок вооружений.

«То, что гарантировали наши компаньоны из Литвы сравнительно вооружений, мы приобрели. Мы приобрели первую партию горячей одежды, ботинок, оснащение из Канады, еще ждем 2 воздушного судна. Еще приобрели партию из Польши, от иных компаньонов», — заявил вице-президент.

В начале ноября минувшего года Литва и Украина условились о партнерстве в военно-технической области. Это партнерство обхватывает и поставки «частей вооружения», заявил тогда вице-президент Украины Порошенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий