5bad88e4

Оплывший ураган обошелся Одессе в 21 млрд гривен

снег в киеве

Согласно предварительным подсчетам, одесский муниципалитет растратил 21 млрд гривен на уброку лишь главных трасс от снегопада. Про это сообщил на собственной страничке в Facebook губернатор Одессы Геннадий Труханов.

Согласно его заявлению, 29 января в Одессе выпало около 700 миллионов тонн снегопада.

«По подсчетам экспертов, для вывоза снегопада нужно осуществить не менее 40 миллионов рейсов (за 1 путь – 6-8 тонн снегопада). Траты на чистку важнейших для города территорий составляют порядка 21 млрд гривен. И это — без учета стоимости чистки дорог в городке, автотранспортных трасс, трамвайных полос и полос электропередач для электротранспорта и т.д., что также считается весьма накладным мероприятием», — подчеркивает городской голова.

Госслужащий удостоверил, что работа по ликвидации результатов стихии ведется круглые сутки, но общественные службы работают в повышенном режиме.

В то же время, очень многие одесситы жалуются, что на вторых улицах, и во дворах к уборке снегопада не подходили. А в приватном сегменте пройти просто нельзя по многим улицам.

Также автолюбители возмущены тем, что на больших трассах очищены лишь по однйо полоске, что выполняет солидные неприятности при перемещении в случае даже легкомысленных катастроф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий