5bad88e4

БМВ продемонстрировала лазерные передние фары с дальностью до 600 километров

БМВ,передние фары,луч, Новинка употребляет на 30% меньше энергии, чем подобные галогеновые, ксеноновые либо светодиодные передние фары. Первые стоковые эталоны новой оптики будут на «заряженных» M-версиях БМВ в 2016 году.
Организация БМВ стала первым производителем автомобилей, который оборудовал лазерными фарами стоковый авто. Первопроходчиком стал смешанный i8. Спустя 3 года баварцы продемонстрировали следующее поколение технологичной оптики, которое должно выйти на «эмках» в обозримые 3 года.
В пресс-релизе БМВ конкретизируется, что показанные лазерные передние фары считается частью единственной системы умного освещения автодороги, которая содержит функцию «подсветки» незначительных пешеходов и животных на обочине, ориентировочное освещение поворотов (в связке с работой портативной системы) и вероятность понижения интенсивности света при сближении с иными машинами.
В любой фаре применяется несколько голубых лазеров, которые источают свет на пластинку с жёлтым фосфором. Под влиянием активного облучения, элемент испускает ослепительный белый свет и с помощью зрительных линз он рассеивается на проезжую часть перед автомашиной. В то же самое время система Selective Beam с помощью камер укрепляет размещение иных автотранспортных средств на автодороге и подстраивает назначение и напряженность светового пучка так что, чтобы не склеить их.
Также, в показанном макете БМВ М4 определены свежие задние передние фары, оснащённые энергоэффективными естественными светодиодами шириной 1.4 миллиметров. При этом, обновлённые передние фары могут изменять «рисунок» исходя из избранного режима перемещения. Например, в стандартном пребывании задействуется предельное число диодов, но в режиме «спорт» подключаются узкие сфокусированные полоски света.   
БМВ Laser Light

БМВ OLED Light

БМВ OLED Light

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий