5bad88e4

Наиболее суровые ВВС на планете (ФОТО)

ВВС

The National Interest расценил вохдушные силы всемирных держав по следующим аспектам: объем, воздействие и соответствие возложенным на них целям. 

Установить наиболее производительные военно-воздушные силы во всем мире — проблемная цель. Логично, что в перечень должны зайти большие, прекрасно приготовленные и прекрасно оборудованные ВВС. Есть и менее тривиальные претенденты вида РФ. 

Отечественные ВВС старее других стран, однако их мощь в количестве. Также, у РФ есть план модернизации и ядерное вооружение. Их невозможно переступать, в особенности вспоминая о вице-президенте Владимире Путине и систематических выходах в свет отечественной авиации возле легкого места НАТО и Японии. КНР почти во всем очень похож на Россию.
 

США

ВВС – основной тип войск США, они отвечают за исполнение задач в воздухе и галактическом пространстве. В их состав включается все: от межконтинентальных баллистических ракет и орбитальных самолетов X-37 до штурмовиков A-10 Thunderbolt, которые называют «убийцами танков». ВВС США управляют галактическими полетами в боевых задачах, занимаются выброской легкого десанта сухопутных войск и скидывают бомбы на боевиков ИГИЛ.

На вооружении ВВС США присутствует 5600 самолетов всех видов, включая истребители F-22 Raptor, F-35, F-15 и F-16. ВВС владеют стратегически важными бомбовозами В-2, В-1 и В-52, и автотранспортными автомобилями C-5, C-17 и C-130. Базы ВВС располагаются как на материковой части США, так и за границей, от Великобритании до Японии.

Истребитель F-22 Рэптор

Истребитель-бомбардировщик F-35 Лайтнинг II

EA-18 Гроулер

Боинг P-8 Бог

РФ
После разрушения СССР главная часть авиации осталась в руках у нового отечественного страны, и РФ пользуется этим невообразимым наследством несколько десятков лет. 
В общем у РФ 1500 военных самолетов и 400 боевых вертолетов. Однако главная часть данной авиации стала неактуальной. Она не совершенствуется и регулярно не обслуживается. В составе ВВС доминируют истребители МиГ-29, Су-27 и МиГ-31, появившиеся задолго до завершения прохладной битвы. 
Истребитель-перехватчик МиГ-31


Быстрый истребитель Су-35

Истребители МиГ-29   КНР
Народно-освободительная армия КНР – совместное наименование китайских войск. В состав НОАК входят военно-воздушные силы и военно-морская авиация.
В купе в составе ВВС и океанской авиации располагаются 1321 истребитель и штурмовик, 134 трудных бомбовоза и самолета-заправщика и 20 самолетов далекого радиолокационного осмотра. В запасе КНР также есть 700 военных вертолетов, преимущественно средней грузоподъемности. 
Такая авиация смотрится убедительно, однако, невзирая на повышение военнослужащего расчета, она преимущественно состоит из старых самолетов. Сегодняшних автомашин в китайских ВВС всего 502. Это вариант отечественных Су-27 1980-х годов, и универсальной истребитель J-10 региональной подготовки. Другие 819 истребителей были сделаны в 1970-х гг., но потому они не могут представить солидной опасности зарубежным ВВС. 

Истребитель J-31

Истребитель J-15 на палубе авианосца Ляонин
 Япония
Невесомые силы самообороны Японии – черная лошадь в данном перечне. У Японии есть не менее 300 универсальных сверхманевренных истребителей, которые очень хорошо обеспечивают защиту этого островного страны от невесомых, наземных и океанских опасностей. 
Невесомые силы самообороны Японии нацелены на исполнение защитных задач, что отображает только защитную военнослужащую политику страны. В первую очередь, это противовоздушная защита. Япония прекрасно помнит, что случилось, когда она напоследок потеряла преимущество в небе над собственными территориями.
Японские авиаторы также обучаются отображать вероятные наземные атаки и вести противокорабельную войну против автотранспортных судов и флотов врага. Однако отработкой агрессивных задач, таких как построение ударов на огромные отдаления, они не занимаются.
Японские гонщики прекрасно подготовлены и пользуются почтением у собственных зарубежных коллег. Они часто принимают участие в учениях ВВС США Red Flag и сохраняют хорошую степень готовности – все чаще и чаще поднимают автомашины в небо по тревоге, когда к японскому легкому месту продвигаются зарубежные воздушные судна. В начале 2014 года случилось 533 подобных вылета, на захват отечественных и китайских самолетов.
Япония приобретает у США лишь лучшие истребители. В 1980-е годы она скупила 223 одноместных F-15J и 2-местных DJ. На замену им должны были придти автомашины F-22 Raptor, но США разочаровали Японию, когда запретили реализовывать эти воздушные судна за границу.  Грумман E-2C Хокай

Истребитель F-15J  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Наиболее суровые ВВС на планете (ФОТО)”

  1. Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/pl/register-person?ref=JHQQKNKN

Оставить комментарий