5bad88e4

При похолодании отключения электрической энергии участятся

напряжение Премьер Украины Арсений Яценюк предостерегает о том, что веерные отключения электрической энергии могут ускориться в случае понижения температуры воздуха.
«Картина остается весьма трудной, и в случае если температурные режимы последуют вверх, это значит, что употребление угля повысится, и веерные отключения будут многочисленными», — заявил он, открывая совещание правительства в четверг.
Яценюк заметил, что дал аналогичным министерствам и ведомствам задания сравнительно налаживания обстановки с электроснабжением, и попросил форсировать решение этого вопроса.
«Я давал несколько задач. Г-н министр, я прошу форсировать вопрос — как поставки электрической энергии, так и снабжения углем наших электрических станций. Так как то, что в настоящее время нас выручает, — это температура. Как только настанут минусовые температуры, на энергорынке, а конкретнее в энергосистеме, будет не менее трудная картина, чем в настоящее время», — сообщил премьер.
Напоминаем, в Кабмине решили, что отключения электроэнергии должны быть однородными по всей Украине, в том числе на взятых боевиками территориях.
Как передавалось раньше, в Севастополе рассчитывают выключать свет на 8 часов.
Для снабжения дозволенной перегрузки по этой линии 220кВ во избежание общего закрытия АРК и Севастополя по постановлению диспетчера Крымэнерго введены графики временного ограничения электропотребления в Крыму и Севастополе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий