5bad88e4

Крым окутали запасные отключения электрической энергии

электрическая энергия

На территории Крыма в 10.20 аварийно выключили снабжение. Обесточены все строения и главные линии связи, включая особые, сообщает «Крыминформ».

Стратегически важные субъекты, такие как интернациональный аэродром и вокзалы, также не приобретают электроэнергии. Подвижная зависимость действует в городах Крыма с перебоями с помощью независимого энергоснабжения стандартных станций.

В настоящее время в центре Симферополя снабжение отсутствует целиком, не работают даже светофоры. Имеются проблемы с мобильной связью, у абонентов нет возможности делать исходящие вызовы.

Украина без предостережения целиком выключила Крым от поставок электрической энергии, рассказал министр горючего и энергетики захваченной республики Сергей Егоров.

«В 11:10 (по столичному времени — Ред.) Украина без предостережения целиком закончила поставки электрической энергии в Крым», — заявил Егоров.

«Российская сторона после отключения объяснила нам, что Крым будто бы превзошел возможности по поставкам, которые были у Украины в условиях понижения (российской — Ред.) генерации», — заявил министр горючего и энергетики Крыма.

Он рассказал также, что в настоящее время в республике поспешно запускаются мобильные реактивные электростанции и дизельные генераторы, которые были отключены по истечении раннего минимума употребления электрической энергии.

«Картина в эти секунды сформировалась сложная, поскольку мы выключили оснащение, но вторичное включение занимает время», — заявил Егоров.

Он рассказал также, что министерство горючего и энергетики Крыма и Министерство энергетики РФ ведут переговоры с министерством энергетики Украины о восстановлении поставок электрической энергии в Крым.

«Если это далеко не удастся, будем использовать веерное отключение», — заявил министр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий