5bad88e4

На Украине включатся 4 налога для обладателей авто

Авто

Это учтено исправлениями к Налоговому кодексу Украины в масштабах налоговой реформы.

Сейчас обладатели «великолепных» авто с размером бензинного либо дизельного мотора больше 3 миллионов куб. сантиметров и не старше 5 лет будут должны платить сезонный налог размером 25 миллионов грн.

При этом налог на свежие автобусы установлен размером 0,003 euro за 1 куб. сантиметров мотора, на старые — размером 0,007 euro за 1 куб. сантиметров. При этом на автобусы, которые эксплуатировались больше 8 лет, ставка налога улучшается в 20 раз.

В то же самое время на свежие грузовые автомобили, исходя из тоннажа, ставка акциза ставится на уровне от 0,01 euro до 0,016 euro за 1 куб. сантиметров. На машины, которые применялись не более 5 лет, ставка акциза растет вдвое, но на применяемые более 8 лет — в 20 раз.

Попадут под налогообложение также электрокары. Ставка акциза за 1 электродвигатель будет составлять 109 euro.

Также, исходя из размера мотора и срока службы повысится акцизный сбор на легковые машины.

Снова будет сжиматься налог на переоборудованные легковые машины, которые были ввезены как платные, другими словами без уплаты акциза.

Кроме того, в роли компенсации повышения налогов, правительство упразднило сбор за первую регистрацию авто, который исходя из размера мотора составлял от 3,82 до 69,99 гривны за 100 куб. сантиметров.

Тем временем пенсии более 3654 грн окружили налогом в 15%.

Также на Украине подорожает алкоголь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий