Порошенко: «С огромным наслаждением начинаю свежую норму»

Порошенко

Про это вице-президент Петр Порошенко рассказал на собственной страничке в Фейсбук.

«С огромным наслаждением начинаю свежую норму — теперь Новый год на всю Украину будут всегда сообщать колокола Михайловского Златоверхого, монахи которого завоевали такую честь», — сообщил Порошенко.

Согласно его заявлению, Михайловский храм был выбран для уведомления о нападении Новогодних праздников благодаря тому, что как раз в нем названивали колокола, которые призывали людей готовиться на Михайловской площади для обороны абитуриентов, появившихся на акции протеста в середине декабря 2013 года.

Напоминаем, что 30 декабря 2013 года истертые воинами спецподразделения «Беркут» абитуриенты обнаружили пристанище за стенками Михайловского Златоверхого храма. Тогда монахи загнали в колокола, чтобы известить киевлян об опасности.

Также монахи Михайловского Златоверхого храма давали пристанище митингующим в процессе Евромайдана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий