МВД после реформы собирается набирать свежих работников на открытых состязаниях. Про это сообщила первый заместитель министра внешних дел Эка Згуладзе в пятницу, 25 января.
«Реконструкция будет разных структурных отрядов и министерства, и мы утратим какую-то часть наших работников. Накопим свежих на открытом состязании», — заметила она.
Со слов Згуладзе, в открытом состязании сумеют принимать участие «все, кто может». Одним из показателей отбора будет возраст – с 18 до 35 лет.
«Выделенные претенденты войдут в свежие училища. Там также последует процесс, который будет тяжелым. Не все сумеют завершить. Я даже могу с уверенностью сказать, что вероятно четверть не сумеет завершить. Те, кто завершит, будут способны быть свежими сотрудниками полиции», — заметила госслужащий.