В ЛНР рассчитывают ввести бивалютную зону

Плотничий

В неоцененной Луганской всенародной республике в обозримые месяцы основной денежной единицей сохранится гривна. Про это во вторник, 29 января, рассказал глава ЛНР Игорь Плотничий.

«Пока все подсчеты в республике проводятся в гривне, и пока это экономически целесообразно», – цитирует его слова «ТАСС».

При этом он заметил, что из-за действий российского управления, ЛНР может сделать бивалютную зону. «Но на обозримые месяцы гривна останется основной денежной единицей ЛНР», – отметил Игорь Плотничий.

Глава ЛНР заметил, что республике в испытательном режиме заработала расчетно-кассовая система. «В испытательном режиме начала работать система расчетно-кассовых центров, это пока лишь прототип внешнего банка, цель которого – восстановить безденежные платежи, предоставить вероятность работать бизнесу, индустрии, органам власти», – сообщил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий