5bad88e4

В столице определили монумент киевскому интеллигенту

монумент интеллигенту В Киеве в сквере на улице Гончара, 5 -7 определили первый в городке монумент Московскому интеллигенту.

Творцом монумента выступил знаменитый киевский архитектор Скритуцкий, разработчик Пейзажной аллейки, сообщает газета Сегодня.

Он представил муниципального интеллигента в качестве серебряного зимородка — птицы, стоящая на бетонированном постаменте с тросточкой под крылом, склонив голову. Он бы и счастлив унестись в жаркие края, да так взялся, что не в состоянии данного сделать — неудобно…

«Как по мне, то данный вид предпочтительнее олицетворяет киевскую интеллигенцию. По собственному нраву зимородок крайне конфузливая пташка — регулярно запрятывает голову под закрывало, будто бы бы ей неудобно за все, что делается вокруг. Собственной работой я хочу показать, что от общего бездушия и инертности киевская интеллигенция стала вымирающим вариантом, который пора внести в Красную книгу. Однако интеллигенция есть, и она обязана себя активно показывать во всех публичных делах. Это в каком-то смысле дружественный шарж, который должен вынудить интеллигента призадуматься», — заметил архитектор.

На бетонированном постаменте определят табличку с записью: «Интеллигенция — хранитель грядущего!».

В проектах Скритуцкого исполнить сквер на Гончара различными типажами киевской интеллигенции в виде птичек.

Архитектор не случайно избрал сквер на Гончара для установки монументов, посвященных киевской интеллигенции. Как раз небезразличные люди когда-то предохранили данную зеленую зону от стройки еще одним офисным центром. В сквере определят масштабную карту буферной зоны Софии Киевской — субъекта мирового наследства, который располагается под службой охраны Unesco. Любой желающий может выяснить, где вокруг заповедника запрещено строительство.

Напоминаем, позавчера, 14 сентября, Московское руководство сообщило о желании сделать киевский «Диснейленд», отдав его басням Пушкина. Над планом его образования будет работать также Скритуцкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В столице определили монумент киевскому интеллигенту”

  1. Забота о жилище — это забота о удобстве. Теплоизоляция стен — это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Мы, группа специалистов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши проекты — это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваше жилье стало не только уютным, но и изысканным.
    И самое существенное — доступные расценки! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада цена[/url] начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление — наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Оставить комментарий