5bad88e4

Фотосъемка одежды для интернет-магазина

Фотосъемка одежды для интернет-магазина или каталога или интернет-магазина на сегодняшний день является довольно востребованной услугой. Каждый владелец интернет-магазина одежды понимает, что для роста продаж необходимо выполнить качественную фотосессию товара, при этом, чтобы одежда смотрелась весьма эффектно, качественно и ярко.

Фотосъемка одежды для интернет магазина сильно отличается от свадебной фотосъемки, или обычной личной фотосессии. И даже на обычную предметную фотосъемку этот вид фотосессии не похож. Осуществление фотосъемки одежды может происходить как в специальным образом в оборудованных и обустроенных помещениях – фотостудиях, так и на открытом воздухе (особенно если одежда снимается на модели). Если в кадре присутствует модель, то процесс еще больше усложняется и к созданию образа привлекаются стилист, визажист и т.п.

По большому счету, это просто предметная съемка. Но, со своими, типичными именно для съемки одежды особенностями. Например, одежду можно снимать как в раскладку, так и в подвешенном виде. Последний способ наиболее выигрышный, поскольку создает иллюзию одежды, надетой на человека. Если речь зашла о придании реалистичности фотографиям одежды, то еще один отличный способ съемки — использование невидимого манекена.

Фотосъемка одежды на манекене. Этот вид фотосъемки одежды гораздо дешевле, чем съемка одежды на модели. Не стоит думать, что все, кто хочет сэкономить — снимают на манекене. Во-первых, манекен позволяет сосредоточиться на одежде, не отвлекаясь на саму модель. Во вторых, использование манекена позволяет унифицировать товар. Все-таки на страницах магазина хорошо смотрятся вещи, сфотографированные под одним ракурсом.

Фотосъемка одежды для интернет-магазина. Это уже командная работа. Помните, что у вас обязательно должен быть знакомый визажист (если в кадре будет присутствовать лицо модели). От его работы будет зависеть внешний вид девушки или молодого человека, а это сильно стимулирует продажи, поскольку любой человек сначала смотрит на лицо другого человека, а после уже разглядывает остальные детали. Неряшливо выглядящая модель запросто испортит впечатление от дорогой фирменной вещи.

При этом вы можете в последствии очень удачно комбинировать два вида съемки вещей — на вешалке и на модели для получения вот таких интересных кадров:

От правильно оборудованной и организованной студии напрямую будет зависеть качество работ и, конечно же, количество последующих клиентов. Поэтому, перед тем, как выбрать фотостудию, следует все тщательно взвесить и продумать. Мы пока не говорим о том, чтобы открывать свою собственную (это потребует немалых стартовых вложений). В Москве достаточно большой выбор фотостудий с отличным выбором интерьеров, отменным набором светового оборудования и достаточно демократичными тарифами. Поэтому начинающему фотографу одежды есть на чем остановиться.

Выбирать фотостудию для тематической фотосессии стоит, опираясь на стиль и направление модельера или бренда, с которым предстоит работать. Хорошо сменить привычную обстановку на некую нестандартную атмосферу, котора дополнительно подчеркнет качество и привлекательность вещей. В последствии, когда у вас сформируется свой «пул» студий, вы сможете легко и быстро подбирать интерьер под конкретного заказчика и у вас выработается понимание световых схем для каждого из используемых пространств. В любом случае, каждый фотограф должен понимать, что должным образом подготовленное помещение будет приносить неплохую прибыль и постоянных клиентов, что в итоге сможет дать возможность расширять свои границы деятельности. Отличная фотосессия будет гарантирована в том случае, если помещение будет надлежащим образом выглядеть достойно и красиво.

Особое внимание требует фотосъемка детской одежды — зачастую заказчик хочет видеть необычный антураж. Детей хорошо снимать в действии — за любимым занятием. Кадры получаются привлекательными и запоминающимися, а одежда демонстрируется «в работе».

Какие вопросы должен задать себе фотограф при творческой съемке одежды для интернет-магазина?
Что я пытаюсь сказать? Ах, это экзистенциальный и основополагающий вопрос, который все мы должны задать во время творческого акта. Что я хочу сказать и как использовать имеющиеся у меня инструменты, чтобы прокричать об этом на весь мир? Это самый сложный, но первостепенный вопрос, который должен возникнуть у вас в голове.

Начните с правила третей. Оно позволяет разместить объекты в пространстве. Однако, желая сказать нечто другое, забудьте о правиле. Поместите предмет в центре, если не можете обойтись без него. Оттесните объекты к краю кадра и позвольте зрителю гадать, куда они уходят или откуда приходят. Всегда стремитесь понять, каков ваш замысел. У вас могут быть красивые снимки, но без внутренней согласованности и намерения они никогда не преодолеют пропасть между искусством и ремеслом.

Как будет использоваться эта фотография — только ли в интернет магазине? Этот вопрос должен возникать всегда во время любой фотосъемки. Следует ли оставить немного свободного пространства для логотипа или текста? Может снимок, содержащий много свободного пространства расскажет историю лучше, нежели кадр, заполненный деталями? Обычно, отвечая на эти вопросы, вы найдете решение, как выстроить композицию. Асимметрия — замечательный инструмент, если вы хотите привлечь внимание к чему-то, что кажется вам абсурдным, смешным или же в случае, когда нужен оверлей. Крупный план — великолепный способ превратить обычные предметы одежды в художественные абстракции.

Интересные фотографии и визуальное искусство в целом позволяет взгляду изучать изображение и находить его изюминки. Стремитесь удивить как зрителя, так и себя самого. Масштабируйте, чтобы маленькие вещи показались большими и наоборот. Используйте ракурс, чтобы слить объекты с передним планом. Таким образом, они продолжат линии и формы заднего плана. Любое интересное дополнение позволит рассказать вашу историю.

Съемка тематических серий — отличная идея, поскольку она добавляет значимости вашему видению мира. Это показывает вашу верность и последовательность идее, которую вы стараетесь выразить. Это работает, поскольку люди склонны к систематичности и видят в этом смысл, поэтому убедитесь, что вы понимаете, что конкретно хотите сказать.

Поскольку я помешан на структуре и форме, в моих любимых сериях снимков всегда есть повторение и симметрия, но они могут быть всем, что вы пожелаете. Классная особенность серий — простота. Намеренно повторяемые простые картинки оказывают большее воздействие, чем сложные изображения, но без сильной истории.

В эпоху мгновенной цифровой фотографии ракурс — важнейший инструмент. В то время, как тысячи снимков знакомых объектов замусоривают наши мониторы и входящие сообщения, важно бороться с огромным числом посредственных фото.

Сделайте кадр сверху или снизу. Заснимите ночью то, что обычно фотографируют днем. Используйте цветные вспышки. Экспериментируйте с любыми, всеми техниками, которые вам интересны. Часто это просто вопрос забавы. Собираясь сделать фото, я задаюсь всеми вышеперечисленными вопросами, а затем победно танцую. Это мой сигнал начать экспериментировать и испробовать разные странные трюки. Вероятно, в результате у меня не получится хорошей фотографии, но я не узнаю этого наверняка, пока не попробую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий