5bad88e4

Как правильно выбрать водонагреватель

Летнее отключение горячей жидкости — квест для большинства жителей города. Пока одни добывают с антресолей эмалированное ведро с ковшиком, а иные идут умываться в обозримый фитнес-центр, сообщаем, почему легче установить водонагреватель, какими они могут быть и как правильно выбрать оптимальный.

Электрические водонагреватели выручают в процессе сбоев с жарким водоснабжением, а потери на напряжение возмещаются экономией на горячей воде: подогреватель применяет прохладную воду. Они могут быть 2-ух видов: накопительные и текучие.

Аккумуляционный водонагреватель (либо бойлер) — это непроницаемый бак, в который автоматом наливается жидкость из водопровода. Внутри контейнера располагается ТЭН (подогревательный элемент), который приводит прохладную воду до нужной клиенту температуры и сохраняет ее. Когда жидкость используется, на ее место льется новая.

Преимущества бойлеров:

В связи с тем что подогрев жидкости происходит довольно равномерно, число употребляемой бойлером энергии сравнительно низко;

Бойлер может снабдить горячей жидкостью всю квартиру: провести воду от бойлера можно и на кухню, и в ванную.

Бойлер продолжительно держит воду горячей с помощью отличной термоизоляции контейнера.

Текучий водонагреватель плотнее накопительного: он выглядит как небольшой короб с электронагревателем внутри. Жидкость не накопляется в контейнере, а греется в ходе прохождения через подогревательный элемент.

Такие водонагреватели довольно часто применяются в незначительных квартирах, где для массивного накопительного водонагревателя нет места: текучий водонагреватель подключается к выводящей трубе рядом с душем либо раковиной.

Перед покупкой стоит обратить свое внимание на несколько отличительных черт. Сперва нужно определиться с размером бойлера. Он находится в зависимости от присутствия места в квартире либо доме и числа членов вашего семейства, и их любви к мойке посуды либо земным операциям. Если семья тратит очень много жидкости, имеет резон купить аккумуляционный водонагреватель размером не менее 80 л, а для одного-двух человек довольно и 50–70 л. Средняя стоимость за хороший бак — 5–10 тыс руб.

Текучий способ нагрева представляет хорошую производительность устройства, потому нужно загодя проверить положение проводки в доме и посоветоваться с электриком. И более того, для таких устройств временами требуется подкладка автономной линии проводки к щитку. Чем больше производительность водонагревателя, тем стремительней он будет греть воду и больше энергии употреблять. К примеру, подогреватель производительностью 5–7 кВт употребляет приблизительно 25–30 руб за час.

Благодаря незначительным габаритам текучие водонагреватели подходят как для квартиры, так и для дачи. Производительность нагревателя для умывальника может составлять 2–3 кВт, для душа либо для кухни подойдут устройства с производительностью 5–6 кВт. Если электроприбор будет обслуживать несколько покупателей синхронно, лучше выбрать модификации с производительностью 8 кВт либо 10 кВт.

Стоимость текучего водонагревателя прямо находится в зависимости от производительности и вида администрирования — ручного либо автоматического. Самый дешевый вариант — водонагреватель производительностью 3,5 кВт с ручным подключением, он стоит от 2 399 руб, но воду нагревает не значительно.

Не менее производительные модификации — от 4 кВт и выше с автоматической технологией подключения — будут стоить несколько дешевле — от 3 300 руб; при этом для включения понадобится вводить автономный провод и робот на щит (по-другому будут выбиваться пробки при одновременном подключении жидкости на кухне и в ванной), а греют воду они стремительней и лучше.

Подбирая водонагреватель, обращайте внимание на производительность, мощность, удобство в использовании и безопасность устройства. Прекрасно, если подогреватель имеет защиту от перегрева. Нелишними будут фильтр для жидкости, и индикация подключения и нагрева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий