5bad88e4

Пенобетонные блоки: плюсы

Пенобетонные блоки зачастую применяются для возведения малоэтажных построек. Именно по этой причине этот материал так популярен при строительстве одно – или двухэтажных домов. Также пеноблоки иногда используются для возведения несущей стены, перегородки высокой прочности и для теплоизоляции. Потребителей привлекает достаточно низкая стоимость, относительная простота монтажа и скорость работ. Но так ли хорош этот материал и стоит ли отдавать ему предпочтение при выборе в строительном магазине? В данном материале рассмотрены пенобетонные блоки: плюсы и минусы, отзывы экспертов. Купить пеноблоки по очень выгодной цене можно на удобном сайте optostroy.com.

Преимущества пенобетона

О преимуществах этого строительного материала можно говорить только в том случае, если пенобетонный блок изготовлен при соблюдении всех государственных стандартов и является высококачественным изделием. Серьезными достоинствами относительно аналогичных продуктов можно выделить следующие: Пенобетон – это сравнительно прочный строительный материал, плотность которого может достигать до 1200кг/м?. Также он отличается долгим сроком службы – практически 50 лет. При этом интересным фактом является то, что первое десятилетие этот материал все еще набирает марочную прочность. Пеноблоки обладает небольшой массой, что значительно сказывается на процессе строительства, упрощая монтаж и сокращая длительность возведения стеновой конструкции. Помимо прочего, стены, выстроенные при помощи пеноблоков, создают гораздо меньше давления на фундамент. Пористая структура этого материала обладает малой теплопроводимостью. Например, если сравнивать с кирпичной стеной, то показатели будут одинаковые. Качественно изготовленные пенобетонные блоки по экологичности и безопасности составляют конкуренцию деревянным материалам.

Этот строительный материал будет крайне актуален для строительства жилого помещения, расположенного возле железной дороги или аэропорта. Дело в том, что пеноблоки создают высокую звукоизоляцию. Одним из ключевых критериев часто выступает стоимость материалов. В этом случае пенобетонные блоки также имеют весомое преимущество, которое заключается в демократической стоимости материала. Также стоит заметить, что с этим материалом легко работать: пенобетонные блоки легко поддаются шлифовке, сверлению и обрезке. Возможно строительство конфигураций различной сложности – из пенобетонных блоков не сложно возвести арки, изломы и другие конструкции.

Серьезным преимуществом перед другими строительными материалами выступает возможность прокладки кабелей, проводов, труб и других различных коммуникаций непосредственно внутри блока. Кроме этого, дом из пенобетонных блоков будет иметь хороший микроклимат. Это объясняется наличием большого количества пор в материале. Благодаря этим отверстиям владелец не столкнется со многими распространенными проблемами, вроде плесени и грибка. Однако пористая структура одновременно относится к плюсам и минусам пенобетона в строительстве. Также весомым критерием выступает то, что этот строительный материал полностью пожаробезопасен.

Если в процессе производства задействуют натуральный пенообразователь и компоненты, тогда потребитель получит экологически чистый и безопасный для здоровья продукт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий