5bad88e4

Особенности доставки питьевой воды

В последние годы все большей известностью пользуется доставка воды на дом или в кабинет. Не смотря на большой спрос, начинающего бизнесмена могут ждать разные проблемы. Высококачественная жидкость считается не самой основной составной частью для ведения удачного бизнеса в этой области. Чистая жидкость и прекрасная обертка не снабдит вам необходимое число заказчиков.

Ключевая цель, которую нужно решить, откуда взять заказчиков, как предложить высококачественные услуги. Чтобы организовать собственную компанию по доставке чистой воды, вам нужно организовать логистику, правильно расположить рекламу. Это 2 важнейшие образующие.

Чтобы вести легальную коммерческую деятельность, сориентируйтесь какая> форма коммерческой работы наиболее прибыльна для вас. Вероятнее всего, вам надо будет открыть ИП. В не менее необычных варианта ООО. Если вы не знаете какая между ними разница, тогда советуем прочитать статьи Как зарегистрировать ИП и как зарегистрировать ООО, где доскональным стилем изображена разница.

Также оформите:

гигиеничное заключение СЭС на воду (для изготовления);
лицензию на реализацию (выдается на 3 года Регулированием лицензирования).
Лучше доверьте формирование особым юридическим предприятиям.

Собственное изготовление чистой воды и сбыт продукции. Данный вид бизнеса на воде самый дорогой. Для первых вложений нужны внушительные денежные средства. Если у вас нет состояния, можно взять кредит в банке. Самый качественный метод добычи – это бурение скважин. На этом также можно сделать отличный бизнес, лишь он требует довольно больших денежных инвестиций.

Для такой работы надо возвести завод, где жидкость пройдет чистку и выплескиваться по емкостям. Самым завершающим шагом считается сбыт готовой продукции. Тут есть 2 вида: изготовитель действует с официальными дилерами или сам ищет заказчиков.

Покупка франшизы знаменитой компании. Это крайне выгодно, когда есть регулярная абонентная основа, которой можно доставлять собственную продукцию.

Дилерство. Это самый простой и недорогой метод начать бизнес на воде. Сперва найдите опробованного компании-производителя воды, который хорошо себя показал, закончите с ним продолжительный контракт. Регулярным заказчикам огромные компании предлагают скидки, которые при повышении выражения развиваются.

Еще не так давно бизнесмены не нянчили воду домой к клиенту. Отдельные покупатели, в особенности те, которые проживают где-то на краю города, требуют больших расходов (зарплата людям, газ). Данный вариант всегда полагали неловким или невыгодным.

Чтобы ваш бизнес не был нерентабельным, нужно ежедневно реализовывать 15 – 20 канистр, масштабом 20 л любая. Это максимум, который нужен для получения прибыли от доставки воды. Семья из 2-ух взрослых и одного ребенка пьет бутылка воды за семь дней. Для хорошего ведения бизнеса надо иметь 120 – 150 семей, которые заказывали бы ваши услуги.

Хоть это далеко не даст большой прибыли, однако снабдит надежный доход предприятию. Если абонентная основа будет иметь заявки домой и в кабинет, то число первых можно уменьшить, в связи с тем что доставка воды на дом спб для юридических лиц выгоднее. Такие покупатели употребляют больше воды, как правило их адрес – центр города. Это существенно понижает траты на транспортировку.

Основными покупателями питьевой воды, которая поставляется канистрами, считаются офисные работники. Изучения продемонстрировали, что как раз офисные покупатели составляют 80% всего рынка по доставке воды.

К огромному раскаянию, в последние годы таких клиентов стало меньше. Данный факт сопряжен с тем, что обеспечение питьевой жидкостью входит в социальный пакет, однако в связи с затянувшимся упадком, на него стали акцентировать меньше денежных средств.

До данного компании расстреливали множество собственных прибылей на соцпакет, вследствие этого уплачивали большие налоги, однако в наши дни прибыли заводов снизились, они прекратили понижать заслуженные средства. Вследствие этого начинающему бизнесмену надо обратить свое внимание на доставку в дома, в связи с тем что в настоящее время данный рынок стабильнее.

В настоящее время компании стали изучать как раз данный рынок, так как спрос на чистую воду стает все меньше. Сегодня кабинеты заказывают максимум 10-15 бутылей в месяц. Средний человек пьет 0,3-0,8 л в сутки. Если штат работников содержит 50 человек, тогда за день уходит 15-40 л.

Пытайтесь также организовать доставку в такие места, как дошкольные учреждения, школы, торгово-развлекательные центры, заправки, компании, что устроят праздничные дни, застолья.

Реклама: объявления в газетах, листовки, баннерная реклама в Интернете. Делайте рассылки, даже принимайте заявки через сеть-интернет. Для этого нужно создать простой сайт с конфигурацией предзаказа.

Единственное, что надо сделать – это изучить конкуренцию в Интернете, расценить стоимость продвижения веб-сайта на первые позиции.

Нужно отразить не только лишь прибыли и траты, но и разные виды рекламы, поиск заказчиков, получение особых средств на формирование работы и т.д. Если вы не знаете всех моментов составления компетентного документа, тогда читайте нашу публикацию про то как верно оформить бизнес план.

Сперва бизнеса вам будет довольно 20 кв. метров. Если вы намереваетесь не только лишь доставлять воду, но и организовать пункт приема металлопластиковых бутылей, не навредит особых 10 кв. метров.

Не менее солидному бизнесу по доставке воды надо 2 здания:

склад – если продажи составят больше 16 т в месяц; требования – 20 кв.м., защита от солнца, температура воздуха – +5 – +20?С; положение: регион самого большого числа заказчиков;
кабинет – стандартное здание для комфортной работы без излишеств, огромная часть общения с заказчиками происходит по телефону; площадь – 10 – 15 кв.м.; оснащение – стол, стульчики, четырехканальный телефон, при расширении абонентной базы – ПК.

На базовом раунде компании по доставке воды совершенно не обязательно набирать большой штат сотрудников. Доставка воды – бизнес элементарный, при необходимом количестве клиентов наймите:

Диспетчер (1);
Водитель-экспедитор (2);
Автотранспорт.

Этот бизнес без автотранспорта никуда, так как нужно быстро брать воду у поставщика, производить доставку заявок заказчикам. Данная часть затрат включает аренду или покупку авто, газ, техобслуживание, заработная плата автолюбителю (автолюбителем можете быть сами). Если у вас есть свой незначительный грузовик (например, Газель) или автобус, то эти траты будет можно минимизировать.

Тогда сперва доставки воды домой или на кабинет может хватить около 300$–400$. Такое включение средств окупится достаточно быстро. Квалифицированные перевозчики рассказывают, что лучше купить авто «Газель», работающий на газу. Она заключает синхронно 50 – 70 канистр.

Стоимость одной пустой бутылке составляет 4$. Нужное число пустой тары: число клиентов перемножить на 3 (одна канистра у заказчика, иная с жидкостью на складе, а четвертая, пустейшая, отвозится для заполнения производителю). У поставщика вы можете заказать пустейшие канистры. Одной такой емкости хватит по меньшей мере на 1 год.

Начинающего бизнесмена должно обрадовать то, что бизнес не имеет выраженных сезонов. Любое время года имеет отличный спрос на воду в канистрах, а бутилированную как правило приобретают в горячее время года.

Реализация питьевой воды должна рассматривать несколько условий:

окаменение: уровень 50 – 150 миллиграмм/л;
подходит для питья, готовки;
вид – “очищенная вода”, присадки искусственного возникновения не превосходят 1%;
палатальная, без железа, хлора;
яркая металлами;
дезинфицированная УФ-установками;
заполнена необходимыми элементами – кальций, металл, элемент;
разливка воды питьевой по емкостям 18,9 л;
период сохранения пролитой воды – 3 – 6 лет.

Учитывайте особенности бизнеса:

доставку исполняйте в комфортное для заказчика время;
скрупулезно прокрутите в голове график движений, чтобы не было чересчур начального визита к заказчику или опозданий;
сочиняйте маршрут так, чтобы при любых внезапных переменах, к примеру, отмены какого-нибудь предзаказа, можно было уменьшать издержки горючего или времени.

Люди, которые сумели достичь результатов в водовозном бизнесе, рассказывают, что если вы не можете снабдить доставку воды по расписанию, то вы не можете получить хорошую прибыль.

Доставка воды – один из наиболее несложных типов бизнеса. Кроме того он относится к бизнесу с незначительными инвестициями.

Начинайте с незначительных витков – доставка 5-и тонн воды за семь дней. Довольно нанять 2 автолюбителя и диспетчера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий