5bad88e4

Декоративная сетка

Одной из распространенных видов железных изделий считается железная сетка. Она используется в сооружении и облицовочных работах, пищевой и синтетической индустрии. Отличается некоторое количество видов изделия по фигуре, объему ячей и технологии производства. В случае если вас интересует декоративная сетка, рекомендуем обратиться на сайт decorvesta.ru.

Виды металлических сеток

Выполняется сетка из сплава из стальной проволоки шириной от 6 до 22 миллиметров при помощи сварки или особенной технологии плетения. Сама канитель вполне может быть стандартной, оцинкованной или нержавеющей. Изделия повсеместно используются в сооружении и быту, применяются для:

фильтрации смесей и сортировки сыпучих элементов;
закрепления откосов;
стяжки горизонтальных плоскостей;
армирования стенок при сооружении;
создания заборов, вольеров и прочих зданий;
производства крепкой вентилируемой тары.

Такой обширный диапазон применения железная сетка обрела благодаря огромному числу видов, различающихся шириной отправного источника, объемом ячей и методом их соединения. Самые распространенные версии – это:

плетеная сетка или рабица;
сварная;
тканая;
крученая;
волнистая;
щелевая;
цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка или ЦПВС;
сборная.
виды металлических сеток

Плетеная сетка

Самым распространенным продуктом данной категории считается покрытая цинком сетка рабица. Она производится из узкой низкоуглеродистой проволоки с следующим оцинкованием или нанесением защитного ПВХ-покрытия. Свивание выполняется машинным методом на особых станках, от чего стоимость такого изделия относительно невысокая, а стабильность напротив большая. Размер ее ячей может колебаться от 12х12 миллиметров, до 75х75 миллиметров, а высота полотна равняется 1-2 м. Изделие довольно часто применяют для:

Строительства неблагопристойных секций и непрерывных искусственных заграждений.
Оград на садовых отделах и индустриальных территориях.
Антивандальной обороны столбов.
Строительства вольеров для животных и птиц различных объемов.
плетеная сетка
Тканая сетка
По другой технологии выполняется тканая железная сетка от мышей. Наименование случилось от схожести изделия с полотном, так как его производят на ткацком станке, лишь вместо стандартных нитей применяется узкая черная или нержавеющая железная канитель. По методу производства бывает:

Железная покрытая цинком сетка полотняного плетения. В ней проволоки-нити одного размера чередуются умеренно переплетаясь, формируя ячейки одинаковой квадратной формы и объема. От этого изделие имеет установленную пропускную дееспособность и применяется для фильтрации в пищевой индустрии и сфере ЖКХ.
Изделия галунного плетения заключаются из нитей различной толщины. Их используют для фильтрации воды при бурении углубленных скважин.
Сети саржевого плетения производятся по технологии, в которой ключевая проволока-нить упускает одну нить базы перед тем, как сделать следующий оборот.
Ресурс: http://womanadvice.ru/metallicheskaya-setka-osobennosti-pletenoy-tkanoy-kruchenoy-riflenoy-shchelevoy-i-drugih-vidov

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий