5bad88e4

Советы начинающим обладателям

Обладатели и заводчики пуделей хорошо понимают, что как раз прическа делает пуделя пуделем! Достаточно давно не вымытый, не чесанный и не остриженный собака покупает вид пушистого домовенка — бандита, который и на пуделя-то совсем не очень похож.

Но несмотря на это верно сделаная,прекрасная прическа,может целиком поменять весь вид вашего любимца-пуделя,практически приобразив его! А, к сожелению, не каждый обладатель пуделя способен без помощи других сделать собственному воспитаннику прекрасную прическу,из-за этого многим обладателям нужно направляться за поддержкой к специалисту — грумеру.

Для того, чтобы ваш любимчик всегда имел прибранный и прекрасный вид направляться к грумеру вам надо будет часто. Ну раз в 2,5-3 месяца,если ваш собака принимает участие в выставках, то еще намного чаще.

С какого же возраста стоит начинать навещать специалиста-грумера? До того как ваш щеночек в первый раз посетит грумера,щеночка надо вакцинировать (другими словами сделать кутенку его первые прививки) потом подождть 7-10 суток карантина и после данного сразу записаться на первый груминг — уход.

Так и выходит ,что первый визит к грумеру как правило бывает приблизительно в возрасте 3-х лет. Не надо считать,что 3 месяца- чересчур начальный возраст для первого посещения грумера, напротив,если ваш щеночек с данного возраста начнет навещать мастера, то лучше и безмятежнее он будет выносить эти процедуры и не будет испытовать стресса при прическе.

А в большинстве случаев щеночек знакомиться с первый гигиеничной прической даже не в трехмесячном возрасте, а гораздо раньше, еще в доме заводчика. Первую гигиеничную прическу заводчики делают щенкам в возрасте одного месяца. Для прически пуделя пригодится особая электрическа машина( не все модели машинок хорошо стригут собачью шерсть, а есть такие, которые управляются с данной целью ).

В гигиеничную прическу пуделя входит: выбривание мордашки, кончиков лапок, также выбривание шерсти между пальчиками ( подушками) лапок, выбривание живота, попки и основания хвоста ( на конце хвоста как правило оставляют мягкую, роскошную кисточку из шерсти).

Из собственного опыта могу с уверенностью сказать, что каждому обладателю пуделя, крайне не навредило бы обзавестись машиной для прически и обучиться делать самому по крайней мере наиболее максимальную гигиеничную прическу , а конкретнее:сбривать собственному любимчику мордашку, лапки( отчасти,в вложенных местах) живот,священнику и основание хвоста.

Благодаря такой гигиеничной стрижке — бришке,ваш любимчик — собака даже между визитами к специалисту -грумеру всегда будет иметь прекрасный и прибранный вид! Я собственным собакам делаю гигиеничную прическу часто, приблизительно раз в 2-3 недели. В связи с тем что не предпочитаю поросшие пуделиные мордашки и вообще предпочитаю , чтобы собака смотрелся пуделем,как я сообщала, прекрасная и ухоженая шерсть пуделя это- его истинное украшение!

А вид чистого — длинношерстного, расчесаного и хорошо подстриженого пуделя, нечасто кого оставит безразличным! К примеру, я даже привыкла, что на прогулках ( в особенности после визита к мастеру-грумеру, ну или даже просто после еще одного нашего плавания) случайные прохожие при виде моих пуделей часто рассказывают любезности в их адрес и, не буду таить, мне это очень приятно, к тому же моим пуделям также, да-да, на примере собственных собак, я не раз удостоверяюсь в том , что прекрасный и прибранный собака и сам осознает, что красив и очевидно приобретает наслаждение, когда в его адрес рассказывают любезности и восторгаются его красой!

Как рассказывалось, приваживать кутят пуделя к гигиеничной прическе заводчики начинают ежемесячном возрасте.

Делайте кутенку гигиеничную прическу крайне внимательно и аккуратно, чтобы ,ни при каких обстоятельствах, не напугать малыша, по-другому в будущем он будет опасаются прически. Очень многие кутята при первых стрижках ( умывание или расчесывании) стараются противиться: не предоставляются владельцу, стараясь выкрутиться из его рук, если владелец старается сдержать щенка- щеночек начинает оглушительно скулить-визжать.

И часто,начинающий обладатель, видя такое серьезное противодействие щеночка, разумеется жалет собственного любимчика и поддавшись на противодействие и крики щеночка, сразу же заканчивает какие-то уходовые процедуры и оставляет щеночка в покое, отпуская его и размышляя при этом: » Следующий раз я в обязательном порядке сделаю все так, как следует, а сегодня не буду истязать малыша, раз уж ему в настоящее время так значительно не хочется срезаться ( умываться чесаться) но также и в другой раз, такая же картина повторяется снова: щеночек вновь начинает активно противиться уходовым операциям и обладатель вновь постановляет, что» как -нибудь затем сделает все в связи с тем что надо», а пока снова оставляет щеночка в покое, отпуская его… А! Делать так,ни при каких обстоятельствах, невозможно!

Все дело в том, что если вы практически пару-тройку раз выпустите щеночка,тогда, когда к примеру,он начинает активно сопротивлятся расчесыванию(или другой уходовой процедуре) то, будьте уверены, ваш щеночек быстро поймет- стоит ему лишь начать противиться, выбиваться, ныть и — владелец его отпускает. Если интересует стрижка пуделя рекомендуем сайт mypapillon.ru.

А осознав это — щеночек будет поступать так всегда! Из-за этого, когда вы , к примеру,принялись расчесывать собственного щеночка, а он начал выбиваться, ныть, попробуйте как-нибудь оторвать его от подобного ненужного действия, беседуйте с ним, а при этом не отпускайте, а продолжайте внимательно и легко расчесывать его, говоря ему каким он будет прекрасным после расчесывания.

В случае если во время расчесывания ваш ребенок ведет себя легко, разумеется помните активно восхвалять его за это! Завершив прочесывание и отпуская щеночка, также в обязательном порядке приголубьте и похвалите его,сказав ему каким он стал прекрасным ( пудели крайне обожают любезности в свою строну).

Если ваш кучерявый ребенок хорошо себя вел при расчесывании, то похвалив его можно также предоставить ему незначительный кусок его излюбленного угощения или незначительно сыграть с ним в мяч, или вывести прогуливать, словом сделать для вашего пушистика что -то крайне ему хорошее, так вы дадите ему осознать, что вы крайне удовлетворены его действием и, что он ведет себя верно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий