5bad88e4

Фрикасе из курицы со сладким перцем

Фрикасе из курицы – вариант мясного рагу на французский лад, для приготовления которого как правило используют филе грудки. Ломтики курятины, протушенные в белом густом соусе с добавлением грибов или овощей, подают к рисовому, макаронному, картофельному или другому подходящему гарниру. В случае если вас интересует Рецепт Фрикасе из курицы со сладким перцем, рекомендуем обратиться на сайт vkusnyblog.r.

Как приготовить фрикасе из курицы?

Приготовить куриное фрикасе сумеет каждый, кто ознакомится с базовыми рекомендациями французских рецептов и секретами, способствующими улучшению вкуса блюда.

Куриную грудку, нарезанную брусочками или кубиками, или мясо на кости обжаривают на масле, в идеале на сливочном.
Грибы или овощи обжаривают отдельно или добавляют к мясу после приобретения куриными ломтиками румянца.
Для соуса используют сливки, сметану или молоко, в которое добавляют приправы, а по надобности бульон, другие компоненты.
Загущают подливу желтками или спассерованной до кремового оттенка и орехового аромата мукой, смешанной с порцией жидкости.
Кроме соли и перца традиционно приправляют фрикасе вкусное из курицы молотым мускатным орехом, а по желанию добавляют другие специи на свой вкус.

Фрикасе из курицы – классический рецепт

фрикасе из курицы

Фрикасе из курицы, классический рецепт которого будет представлен в данном разделе, готовится с грибами. Удобно использовать свежие шампиньоны, которые не требуют, как лесные грибы, предварительного отваривания. Форма и размер грибной нарезки не принципиальны, но должны сочетаться с ломтиками куриного филе.

Ингредиенты:

куриное филе – 600 г;
грибы – 300 г;
мука – 2 ст. ложки;
желток – 2 шт.;
сливки – 200 мл;
масло – 40 г;
лимонный сок – 2 ст. ложки;
бульон – 300 мл;
мускатный орех – 1 ч. ложка;
соль, перец.

Приготовление

Обжаривают на масле курятину.

Добавляют лимонный сок, а затем грибы, жарят до выпаривания влаги.
Приправляют блюдо солью, перцем, мускатным орехом, дополняют спассерованной на сухой сковородке мукой, бульоном и половиной порции сливок.
Спустя 10 минут тушения вмешивают смесь из ставшихся сливок, желтков.
Припускают куриное фрикасе в сливочном соусе еще 5 минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий