5bad88e4

Правила безопасности в Яндекс.Такси

Услуги такси – это комфортный и удобный способ перемещения по городу и в обозримой округе за его пределами. Вероятно, его можно даже обрисовать как довольно оперативный и недорогой вариант перемещения, если соблюдать условие, что:

а) в городе не час-пик;
б) передвинуться необходимо на небольшое отдаление.

Хорошо, что рынок услуг таксомоторов осовременился, стал прозрачнее и безопаснее для заказчика. В целом и целом, прошли времена, когда так именуемые «бомбилы» и прочие незаконные извозчики могли выбрать голосующего на автодороге человека и в любом случае, заломив ценник, перехитрить пассажира, не ориентирующегося на территории, на пару сотен руб, а были и преступные случаи, когда опьяневшего человека рано в ночное время чистили, вырывали и уничтожали. То же самое касается и водителей такси, которые не раз оказывались и становятся до сегодняшнего дня тяжелой жертвой преступников.

Потому побеседовать во вчерашнем источнике мы бы хотели о безопасности, правда, не водителей такси (квалифицированные сотрудники сферы на уровне чутья могут осознать, что тех или других заказчиков лучше в машину не подсаживать), а об стандартных пассажирах, иногда пользующихся услугами такси. Другими словами о нас с вами.

Так как в пути случиться может все что угодно. Так именуемый наш момент, от него никуда не денешься. Кому-то что-нибудь представилось, кто-то кому-то заявил дерзость (опять таки, кто-то разъяснял стандартные слова как раз как дерзость или гордость) – и все, как говориться, понеслось… Инцидент начинает усиливаться, и иногда остановить его могут лишь работники структурах правопорядка.

Тем не менее, одними лишь диалогами на высоких цветах дело не обходится. В копилку опасного перемещения на такси можно уверенно укладывать небезопасное пилотирование, превышение дозволенной скорости, ненормальное действие автолюбителя и прочие части мозаики, при сложении которых выйдет аварийно-опасная картина.

Проблема стояла и стоит перед великанами промышленности во всем мире – Uber, GetTaxi и самым крупным сервисом онлайн-заказа в РФ – Яндекс.Такси. И компании решают установленные перед ними цели, пытаются увеличивать стереотипы качества и разрабатывают и вводят новые технологии, предотвращающие небезопасные обстановки на автодороге.

Например, во вчерашнем прошлом компания Uber сделала несколько усилий улучшения качества обслуживания и его безопасности с помощью не менее кропотливого выбора водителей и ряда мер предосторожности. И в том числе проверку неполной поездки с помощью общих приборов, удостоверившись, что с автолюбителем и пассажиром все в порядке.

Например, пассажиру вполне может быть выслан запрос на телефон как push-уведомление, так и в дополнении, в котором будет отображен телефон службы выручки и горячей линии Uber.

Безопасные поездки с Яндекс.Такси: советы, как перестраховаться при использовании такси
Схожий перечень возможностей есть и у яндекс такси подключение для водителей к которому доступно на сайте podklyuchenie-k-yandeks-taksi.com. Для ознакомления с ним пройдите на формальную страничку обслуживания такси от Яндекс и найдите закладку «Безопасность»

Тут можно познакомиться с главными приоритетами по удобной, тяжелой и основное безопасной поездке. Например, на страничке разобраны такие обстановки, как превышение дозволенной скорости перемещения, повадка вождения, работа автолюбителя по тарифу «Детский» и прочие важные моменты, действующие на безопасность во время перемещения. С ними Принципиально познакомиться пассажирам, а более принципиально помнить и автолюбителям. Так как осознание того, что ненаказанным остаться не выйдет, серьезно может натянуть самодисциплину и качество оказываемых услуг по перемещению на такси.

Так вот, какие меры предосторожности предлагает Яндекс собственным заказчикам:

Предостережение о превышении скорости;
Анализ манеры вождения;
Кодирование номера телефона;
Страхование поездок;
Качественные сидения в детском тарифе;
Автолюбители в детском тарифе;
Уполномоченные контакты;
Вероятность послать маршрут ближайшим.

Предостережение о превышении скорости (система не позволит «гонщикам» ездить в Яндекс.Такси)
Не следует бояться лихачей, летательных по городу с превышением скоростного режима. В любом случае, в сервисе от Яндекс.

«Если автолюбитель часто превосходит скорость на 20 км/ч и больше, ему наступает предостережение. Если после нескольких предостережений автолюбитель продолжает ездить очень быстро, способ закрывает ему доступ к заявкам сервиса», – сообщает Яндекс.

Принцип работы у технологии слежения за качеством предлагаемых услуг автолюбителем следующий:

Система прогноза обрабатывает данные с акселерометра и гироскопа мобильного телефона автолюбителя. Сильные форсирования, повороты, торможения, другими словами «спортивная» повадка вождения не проходит в копилку таксистам.

Если система отмечает многие нарушения (то самое невнимательное пилотирование), она посылает автолюбителю предостережение с просьбой быть точнее. При игнорировании предостережений доступ к сервису вполне может быть также закрыт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий