5bad88e4

Как выбирать гостиницу

Современная практика позволяет вам выбрать для путешествия или отдыха гостиницу почти на любой вкус и на самый разный бюджет. Хорошо, если вы уже бывали в том городе или месте, куда направляетесь, и знаете подходящий отель. Но зачастую бывает так, что этой информации у вас нет. В таком случае лучше всего положиться на помощь туристического агентства (оно, как правило, поможет вам забронировать номер). Туристическая фирма может предоставить сведения о классе гостиницы, количестве комнат, наличии бассейна, спортзала, средней цене различных номеров, адрес, телефон и номер факса интересующего вас отеля.

Большую помощь может оказать и туристический путеводитель или справочник. Как правило, все описываемые там отели обладают хорошим уровнем обслуживания. Через систему <Интернет> под рубрикой <Путешествия> и в разделах информационных центров различных городов можно не только получить информацию об отелях всего мира, но и забронировать понравившийся вам отель.

Не стесняйтесь спросить об отеле в агентстве путешествий. Полезную информацию можно получить в представительстве авиалинии — они обычно рекомендуют только хорошо проверенные гостиницы. Практически безошибочно можно ориентироваться на списки телекомпании CNN — эти отели недешевы, но, как правило, хороши.

Сейчас в мире получила широкое распространение система стандартного ранжирования гостиниц по классам, обозначаемым числом <звезд> от пяти до одной. <Пятизвездные> отели экстра-класса обязаны иметь полный набор услуг (от круглосуточного обслуживания специальным рестораном в номерах до бассейна и обязательного наличия хорошего ресторана). Но и цена номера в такой гостинице намного выше. Гостиницы среднего класса — такие, например, как известная гостиничная сеть <Холидей инн>, — как правило, принадлежат к категории трех- или четырехзвездных. Они гарантируют стабильный набор услуг, хороший ресторан или кафетерий и вполне приемлемые комнаты с ванной и туалетом.

Гостиницы с одной <звездой> предоставляют базовые условия для проживания, и некоторые из них бывают очень неплохи. Если Вас интересует программа для гостиницы рекомендуем заглянуть на сайт www.itproportal.ru.

Многие гостиницы не входят в систему <звездного> ранжирования. Среди них есть и отели супер-экстра-класса, которые не видят необходимости в такой рекламе. Но большинство составляют обычные, часто очень неплохие гостиницы. Для того чтобы правильно сделать свой выбор, лучше всего списаться с гостиницей заранее и запросить информацию о тех услугах, которые она предоставляет.

Выбирая гостиницу, соотносите свой выбор с целью поездки. Гостиница — это зачастую ваша первая <визитная карточка> в другой стране. Выбрав второразрядную гостиницу, вы вряд ли произведете хорошее впечатление на солидных деловых партнеров. При выборе отеля поинтересуйтесь наличием в нем офис-центра, переговорных комнат и ресторана, где можно провести деловую встречу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий