5bad88e4

Звуки, питающие головной мозг энергией

«Некоторые звуки работают никак не хуже, чем пара чашек кофе», — говорит гениальный французский специалист в сфере изучения слуха Альфред Томатис. Это значит, что нам предоставляется возможность использовать музыку в роли тонизирующего средства.

Еще со времен, когда население земли в первый раз сотворило музыку, она служила его ежедневным мишеням. Колыбельные, военнослужащие, океанские песни — перечень так же длинен, как и история и культура.

В наше время больших технологий Томатис приоткрыл технологичный способ обнаружения внешней силы звука, силы, которая в реальности владеет «сверхсилой» для повышения умственных возможностей, оздоровления и энергетической подпитки.

По заявлению Томатиса, «звук, вполне может быть оригинальным источником энергии». Сегодня, в собственные 70 лет, он все также энергичен, ему довольно для сна три-четыре дня в день, поскольку когда он работает, в роли фона звучит особая музыка. Однако Томатис не сомкнулся лишь на тонизирующей музыке.

На протяжении нескольких десятков лет он вел особые измерения, применяя трудную аппаратуру, чтобы выяснить, как разные голосовые частоты воздействуют на человека: какие снабжают его энергией и какие отбирают ее у него.

И как это происходит? Он приехал к удивительному изобретению. «Ухо нужно не только лишь для того, чтобы знать, — во всеуслышание сообщил Томатис, — ухо создано для того, чтобы кормить энергией рассудок и тело»

Вы приобретаете энергию через уши? Когда Томатис экспериментировал с музыкой Баха, Моцарта, Григорианских сочинений, показания его академических приборов говорили, что разбитость, истощенность и понижение в итоге стресса случаются тогда, когда стальные клетки вашего головного мозга приобретают мало электроэнергии. Иначе говоря, им не хватает силы.

Томатис заявляет, что эти клетки работают, как небольшие электрические батарейки. Они создают в вашем головному мозгу напряжение, снабжая им волны головного мозга, которые фиксируются на Электроэнцефалограмма. Можно задуматься, что эти небольшие батарейки питаются методом метаболизма тела. Не так, говорит Томатис. И именно в данном заключается его главное завоевание.

Ваши клетки-батарейки питаются чем-нибудь снаружи, и это что-нибудь есть звук, например индукционный звук. Перевоплощением же энергии, поступающей снаружи, занимаются клетки корти. Если б вы странствовали по вашему внутреннему уху, то после блуждания по невразумительным лабиринтам ушной улитки вы неожиданно прибудете к «линии корти», самой короткой линии наиболее четких танцоров в мире.

Размещенные по рядам, 24 600 удлиненных клеток пляшут в четком соответствии с каждым звуком, подобно кордебалету в музыкальном зале Радио-Сити. Если надо скачать музыку альбом заходите на сайт muzko.net.

Энергия, выпускаемая из-за этого удивительного танца, перетекает в ваш головной мозг, а ее часть отделяется, чтобы угодить через вестибулярную ветка мозжечка к мускулам вашего тела.

Индукционные звуки питают энергией ваш головной мозг, в то же самое время снимая мускульное усилие и изготовляя разную балансировку вашего тела. Они влияют на вас даже после того как вы их выслушали. Некоторые из этих индукционных, заполненных энергией звуков используются и в музыке Суперобучения.

Однако вы не приобретаете энергию, просто слыша индукционные звуки. Как раз это открытие Томатиса разъясняет, почему определенные североамериканцы не приобретают заряд реальной силы, прослушивая музыку барокко, как это делают граждане Западной Европы. Есть еще что-то, сопутствующее слуху, вызываемое преимущественно засорением звука — так как восточноевропейцы пристрастились к очень хорошему от нашего голосовому фону.

Также Томатис узнал, что вы привыкаете слушать в масштабах голосового диапазона вашего близкого языка. В итоге люди принимают музыку абсолютно по-всякому. Диапазон прослушиваний в украинских языках включает как крайне невысокие, так и крайне большие частоты. Область североамериканского английского намного .

Вы приезжайте в данный мир с вероятностью восприятия большого диапазона звуков, со возможностью понимать звуки с частотой от 16 Гц до 20 000 Гц.

Потом возраст, временами ушные инфекции и всегда засорения звуков усугубляют понимание. Гул отбойного молотка с его частотой в 3500 ударов за минуту, движение на догоре, сирены, метро, орущая музыка, брякающие механизмы — это понижает диапазон слуха.

По Томатису, одна из причин, почему мы начинаем ощущать себя хуже с годами, — то, что нельзя знать звуки повышенной частоты, способные зарядить нас.

Врач Дэвид Липскомб из голосовой корпорации института Теннесси еще в 1982 году рассказал, что 60% поступающих в университет имеют значительные расстройства слуха в частотной области. Их слух можно было сопоставить лишь со слухом старого человека. «Эти подростки начинают собственную рабочую жизнь с ушами стариков», — заявлял Липскомб.

Способны ли «постаревшие» уши стать вновь юными? И снова спасателем играет врач Томатис. Он установил, что можно обновить уши, применяя звуки.

Это представляется феноменом — восстановить слух с помощью слуха. Однако для Томатиса, сына знаменитого оперного артиста, чей дом был всегда полон артистов, было абсолютно натуральным направиться к вылечивающему действию музыки и звуков.

Вы помните, как на уроках биологии в выпускных классах учили 3 незабываемых наименования органов, располагающихся за барабанной перепонкой, — молоток, наковальня и стремечко?

Отныне представьте, что вы занимаетесь серфингом на голосовой волне в вашем среднем ухе. Вы замечаете, как мышцы напрягаются и ослабевают, чтобы верно позиционировать барабанную перепонку, подобно позиционированию спутниковой тарелки, чтобы положение перепонки отвечало разным входным частотам.

Вы замечаете, что ваши мышцы чересчур апатичные, и вам представляется, что не все они осуществляют собственную работу. Неожиданно возникает подсвистывающий звук Ваши мышцы содрогаются, будто бы на них зыкнул жесткий тренер.

Натужиться, успокоиться, снова натужиться и снова успокоиться, еще, еще. И данной тренировке надо подчинять мышцы внутреннего уха каждый день, пока они не возродятся так, чтобы верно распоряжаться барабанной перепонкой.

Роль инструктора со свистком осуществляет «электронное ухо» — электроприбор, спроектированный и патентованный Томатисом. Он источает залп варьирующихся низко- и индукционных звуков, меняющихся от уха к уху, которые принуждают мышцы среднего уха заниматься самосовершенствованием.

Тогда как это происходит, «открывается» внутреннее ухо — и дееспособность знать большие частоты возрождается.

Это представляется не внушительным, однако можно побеседовать с канадской романисткой Патрицией Жудри, которая подумала, что электроприбор «электронное ухо» сможет помочь решить ее проблемы со слухом. Электроприбор помог, однако что сразило ее более всего, так это «невообразимый приток реальных сил и, что еще лучше, созидательной энергии».

Выяснилось, что данный способ сумел стать не только лишь чем-нибудь вроде сезама для учащенного учебы, но также и ключом, позволяющим подключить большие, регулярно развивающиеся возможности к учебе.

«Ухо создано для того, чтобы служить не во вред личности как с психологической, так и с физической точки зрения»,— говорит Томатис. Вероятно, вы знают о «свободной энергии».

Томатис дал этому термину вещественное разъяснение. С помощью уха можно зайти в поток натуральной питающей мировой энергии. И поток мировой энергии никогда в жизни не пропадает.

Какой частоты звук необходимо использовать, чтобы прояснить рассудок? Звуки с частотой от 5-и до 8000 Гц быстрее всего перезаряжают «мозговые батарейки». Быстрейшая перезаряд происходит при действии звука частотой 8000 Гц.

После испытания музыки, написанной разными композиторами, Томатис узнал, что музыка Моцарта в самой большой стадии включает в себя индукционные звуки, подзаряжающие головной мозг.

В то же самое время он узнал, какие частоты проявляют удручающее воздействие на головной мозг и тело. Это низкочастотные звуки — к примеру, движения, аэродрома, предприятий. Определенные низкочастотные, избивающие звуки в рок-музыке также «высасывают разум», заявляет Томатис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий