5bad88e4

Обрамление вышитых картин

Чтобы строченая картина утешала домочадцев и вызывала экстаз товарищей и знакомых, ее необходимо вделать в раму (окружить).

Выбирая оптимальную по внешнему виду раму, предпочтительно пользоваться услугами багетной мастерской. А возможно обойтись и собственными силами и своими руками создать утонченную оправу для строченого произведения. Пригодится каждая станина необходимого объема из-под фотографии, приевшейся картины.

Можно украсить раму ракушками, небольшим камешками и прочими небольшими вещами. Основное, чтобы эти компоненты отвечали образу и теме изделия.

Так, ракушки и речные камушки будут отличным обрамлением рельефа с бассейном, а шляпки от желудей — добавлением к дивному виду.

Можно также украсить рамочку галкой из масса или другой сделанной своими руками миловидной вещицей. Второй способ декорирования рамки — покраска ее в тон обоев в комнате и нанесение снизу лака.

В раму предпочтительно вделать стекло: оно предохранит картину от пыли, следовательно, продлит ей жизнь. Для этих задач советуется использовать стекло, не производящее бликов и формирующее ощущение глубины и аккуратности цвета.

Вделать вышивку в раму не настолько просто, как представляется изначально. До того как приступить к данной процедуры, надо будет выполнить натяжку — надеть изделие на жесткую базу.

А вначале необходимо убедиться, что вышивка укладывается совершенно точно. Так оно и будет, если раскладка выполнена по всем требованиям.

В роли основы берется крепкий картон или доска. В последнем случае рама не пригодится. Если строченая картина вышла толстой, с масштабными швами, предпочтительнее использовать приглаженную доску.

Для натяжки необходимы будут следующие инструменты:

1. Лист тучного картона или доска;
2. Гвозди и булавки;
3. Швейный ножик, ножницы или пила;
4. Колючка и жесткие пряжа.

При помощи ножниц или портновского ножика необходимо рвать ломоть картона, площадью немного больше строченого изделия, а немного меньше площади ткани-основы. Если вместо картона применяется доска, ее комфортно разрезать ножовкой.

Подвернуть высокий край ткани под высокий край картона (доски) и пришить его булавками или гвоздями. Аналогичным методом установить и нижний край. Надевать ткань необходимо по долевой линии.

Вделать в иглу длинную нить, начать на конце участок и зашнуровать вышивку от левой высшей ее части, передвигаясь длинными стежками к исподнему концу.

Удалить гвозди или булавки и пришнуровать друг к дружке побочные края также, как высокий и нижний. Если Вы желаете купить вышитую картину советуем заглянуть на сайт tdmasterov.ru.

Сейчас можно вделать вышивку в раму. Не советуется при натяжке использовать клей, в связи с тем что это помешает заменить базу, если когда-то появится такая потребность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий