5bad88e4

Характеристики ВАЗ 211440

Современный автомобильный рынок разнообразен как никогда. Абсолютное большинство крупных производителей создают сотни моделей, занимая наиболее тесные ниши в борьбе за придирчивого и очень взыскательного клиента. В РФ большой популярностью пользуются российские автомашины, вышедшие из-под крыла АвтоВАЗа. В данной статье мы поговорим с вами об одной из моделей этой компании – ВАЗ-211440. Дизайн интерьера и дизайна кузова, маневренность, технические характеристики, возможности тюнинга – это вы сможете найти ниже.Стоит также отметить, что если вас интересует схема ваз 2107, то рекомендуем вам перейти на сайт www.vlade.ru.

Редизайн

Данная модель сошла с конвейера в 2007 году (стоковый выпуск оригинальной 2114-й стартовал в начале апреля 2003 года), заработав беспримерную известность в кругу млн автолюбителей. ВАЗ-211440 – это 5-дверный седан, знаменитый также по другому наименованию – «Самара-2». Он считается обновлением ВАЗ-2109 (в простонародье – «девятка»). Огромная часть перемен коснулась ведущей части кузова, они значительным стилем повлияли на внешний облик автомашины.

Выпуск модификации стал продолжением линии, подразумевающей реализацию «семейных» авто, прекрасно адаптированных для российских дорог. Заключительные, как всем известно, не различаются совершенным качеством. Изготовление версии ВАЗ-211440, фото которой показаны в нашей публикации, длилось вплоть до января 2013 года. За 10 лет производства (стандартная модификация 2114) авто стал одной из самых реализуемых модификаций, когда-то выходивших из стенок АвтоВАЗа. Автомашина считается наилучшим видом домашнего авто для людей с урезанным расчетом.

Ее стоимость колеблется от 150 до 200 тыс руб. Надо сказать, первоначально модель называлась ВАЗ-2114, но с 2003 года стартовало изготовление версии с усовершенствованным мотором и природоохранным классом. Наш персонаж – это удивительный авто, соединяющий хорошие технологические характеристики, уют и внешний вид. В 2013 году на замену ему пришла «Лада-Приора», также ставшая распространенной.

Какие моторы управляют «ВАЗ-2114»

«ВАЗ-2114» производился с 2001 по 2013 годы. До 2007 года его составляли двигателем 1,5 на 77 л. с. Он без проблем ухаживал 200 млн. км, однако разочаровывал звуками, стуками и неисправностью термостата. В модификациях 2007 года вышел двигатель 1,6 с 81 л. с. Он не менее тяговитый, однако шумит как дизельный.

Обе версии работают с 5-ступенчатой МКПП. Время от времени встречаются автомашины с 16-клапанным движком 1,6 производительностью 90 либо 98 л. с. Он один из самых лучших у «АвтоВАЗа», в особенности для тех, кто обожает тюнинговать и подвергать доработке двигатель.

Внешний вид авто

Дизайн кузова авто стоит многих похвал, впрочем и мельчайшего знака на роскошь тут нет. Модель притягивает глаз мягкими чертами и привлекательной раскосой оптикой. Посмотрев на автомашину под различными ракурсами, можно обозначить, что внешний вид ВАЗ-211440 рентабельно различается от собственной предшественницы свежим капотом, бампером, фарами и облицовкой радиатора. Внешний вид авто стал не менее азиатским, подсказывая определенные модификации Рено, Дачия и Опель. Такая адаптация к восточным аналогам заинтересовала много интереса со стороны будущих покупателей, которым данная автомашина сразу понравилась.

Свежие плоскости и молдинги стали еще 2-мя элементами, которые претерпели большие перемены. Что же касается обвеса, его мелочь привстали сравнительно земли, чтобы авто мог разъезжать не только лишь по муниципальным улочкам, но также и околичным автодорогам. Задняя часть кузова не поменялась. Авто ВАЗ-211440 стал намного не менее постоянным и подвижным в процессе езды, чему содействовала невысокая высадка. Классные динамические качества дают возможность ощущать себя на автодороге более уверенно, что не в состоянии не радовать. Техники оборудовали автомашину 14-дюймовыми колесами на штампованных дисках. Размеры почти не поменялись со времен «девятки», образуя 4,12 километров в ширину, 1,65 – в длину и 1,4 – в ширину.

С какими неисправностями столкнется начинающий автолюбитель

Автолюбитель, взявший «четырнадцатую» в роли первого авто, приобретает настоящий тренажер для настоящего вождения. Однако автомашина отечественная, в ней регулярно будет что-нибудь выходить из строя. Вот что сообщил о неисправностях прежний обладатель «ВАЗ-2114» Игорь Большаков из Якутска:

«Я несколько месяцев колесил на трехгодовалой «четырнадцатой». Приобрел в 2010 году с пробегом 58 млн. км. Это была моя первая автомашина, из-за этого предпочитал не 1, а со понимающими людьми. Они показали мне на коррозию в арках ведущих колес. Из-за этого после приобретения, по совету, провел коррозийную обработку, еще поменял масло и определил распорку.

Стуков мотора на неженатом ходу не отслеживалось, однако бибикала коробка, и мерцал рычаг. В зимнюю пору оперативно тратился антифриз. Также изумил большой расход топлива (контейнер — на 250-300 км). Бывали незначительные неисправности: стремился ремень генератора, требовалась смена фонарей и незначительный монтаж электрики.

Но были и преимущества: автомашина хорошо заводилась в холод, не было замечаний к подвеске и мотору, утешала большая высадка, ну и, самое важное, — автомашина нянчила. В общем, огромных разочарований не было: понимал, что приобретаю. Однако инвестировать в монтаж и содержание все-таки приходилось».

Если у начинающего автолюбителя нет умений ремонтных работ и денежных средств на посещение автомастерских, поломанная автомашина может подняться «на прикол».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий