5bad88e4

Преимущества моек из искусственного камня

Современные кухни поражают своей функциональностью и количеством различных новшеств, призванных помогать хозяйкам заниматься их обычными делами. Но самое главное, что должно быть на любой кухне – это мойка. Это кухонное приспособление используется довольно часто, можно смело говорить о том, что без него помещение нельзя назвать полноценной кухней. Однако выбирая эту часть оборудования для кухни, важно знать, какие есть плюсы и минусы мойки из искусственного камня. В случае если вас интересует Влитые мойки, рекомендуем обратиться на сайт kamen058.ru.

Мойки из искусственного материала

В последнее время стало очень популярно приобретать мойки из искусственного камня. Металлические аналоги медленно отходят в прошлое, и спрос на них постепенно падает. И в этом нет ничего удивительного, ведь многих потребителей привлекает приятный внешний вид оборудования. Судя по отзывам, за мойками легко ухаживать и они приятны на ощупь. Многие обладатели современных раковин говорят, что они не издают неприятный шум, поэтому при мытье посуды ни будет особого грохота, как это бывает с металлическими раковинами.

Основные характеристики

Когда принимают решение, какая нужна мойка из искусственного камня, плюсы и минусы играют большую роль и зависят от основных характеристик и показателей производительности раковины. В качестве материала для моек из искусственного камня используют композит, его состав – наполнитель и связующие элементы. В качестве наполнителя в основном используют природные материалы, соединяя их полимерами и смолами. В качестве состава обычно применяют мраморную и гранитную крошку со связующими в процентном соотношении 80 на 20 соответственно. Обычно кроме этих элементов добавляют различные красители.

После создания формы раковины ее поверхность покрывают гелькоутом. Это специальный состав, который повышает стойкость и выносливость поверхностей. Подобный защитный слой способен сделать ее более гладкой и прикрыть все поры. Именно благодаря этому материалу кухонная мойка из искусственного камня, фото которой приведены в статье, долговечна и способна надолго сохранять свои первоначальные свойства.

Конструкция мойки

В основном эти вещи делают литыми, именно поэтому часто можно встретить выражение «мойка из литого камня». Современные технологии прекрасно справляются с изготовлением изделий любых форм, размеров и степени сложности. У искусственного материала, из которого изготовляют мебель для кухни, есть свои особые характеристики и свойства. Среди них стоит выделить: надежность, однородность структуры, устойчивость к химическим веществам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий