5bad88e4

Паркетная доска на стену и потолок

В современных реалиях дизайна возможны неожиданные смелые и необычные эксперименты. В этом направлении не имеется каких-либо правил либо ограничений, а потому возникла практика монтажа паркетных досок на стены различных помещений. Если вас интересует доска на стену, рекомендуем обратиться на сайт barlinek.ru.

Паркетная доска на стене ныне не дикость и не глупость, а оригинальное дизайнерское решение. Подобное явление распространяется всё больше, поскольку обладает рядом собственных особенностей. Главное в этом деле не перестараться, забыв о вкусах, стилях, пропорциях и сочетаниях.
Идеи для интерьера

В качестве настенного покрытия паркет даёт возможность решать одновременно несколько задач:

Создать гармоничный и неповторимый интерьер.
Получить практичное, долговечное и эстетическое покрытие.
Визуально преобразовать габариты и конфигурацию помещения.

Зрительно зонировать участки помещения.
Особенности материала внутри помещения

Одной из главных особенностей паркетных досок является то, что они изготавливаются натуральных пород древесины. Благодаря этому материал выглядит респектабельно и солидно. Для украшения стен также используют полимерный ламинат, который также находит широкое применение.

Отделка стен паркетной доской: варианты оформления в квартире

Вариантов оформления при отделке стен паркетной доской существует несколько:

Поперёк стены;
Вдоль;
В диагональном направлении;
По всей поверхности стены;
На отдельном участке;
Произвольно.

Обшивка на гипсокартонные стены

В случае, когда стены в рамках прошлого либо текущего ремонта были выровнены гипсокартонном, то это только играет на руку, а также облегчает работу домашнего мастера. Потребуется сделать обрешетку из деревянных реек 20х20 мм, с расстоянием между рейками в тридцать-сорок сантиметров.

Ориентация паркета и реек обрешетки направляется в различные стороны, то есть они должны быть перпендикулярны по отношению к друг другу. При диагональном расположении плашек, рейки пойдут в том же направлении, но они должны быть перпендикулярны половицам.

Если обшивается только нижний участок стены, то работы также начинаются снизу. Но если обшиваться будет стена целиком, то первую плашку укладывают в верхней части. Затем движение осуществляется слева направо. В этой ситуации работают те же правила укладки паркета, что и на полу -присутствует необходимость предусматривать технологический зазор между стенами и краем паркета.

Крепятся плашки при помощи клея для паркета либо же путём вбивания скоб в соответствующие замочные соединения. В случае использования клея он наносится не только на стену, но и заднюю часть плашек, при этом осуществляются зигзагообразные движения.

В качестве завершающего этапа производят монтаж плинтусов и уголков. Благодаря им закрываются оставленные заранее технические зазоры, а ещё места стыков с полом и потолком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Паркетная доска на стену и потолок”

  1. Забота о вашем доме — это забота о благополучии. Утепление наружных стен — это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Мы, группа специалистов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.
    Наши улучшения — это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы осуществляем совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилье стало не только теплым и стильным, но и привлекательным.
    И самое главное — приемлемые расходы! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление дома под штукатурку цена[/url] начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
    Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Оставить комментарий