5bad88e4

Seagate продемонстрировала тонкий винчестер

Seagate Организация Seagate произвела свежий тонкий жёсткий диск Laptop Ultrathin HDD. Это продукт, направленный на рынок малогабаритных компьютеров и ультрабуков.

Если посмотреть на Seagate Laptop Ultrathin HDD с боковой стороны, можно его и не увидеть. При толщине всего 5 миллиметров это один из наиболее узких жёстких дисков на рынке — это наполовину меньше, чем обычная длина ноутбучных жёстких дисков (9,5 миллиметров), а они также крайне миниатюрны, ну и весят 93 г. Другими словами накопители такого класса, как Seagate, не только лишь узкие, но также и лёгкие.

В серии 3 модификации: ST320LT030 на 320 Гигабайт, ST500LT032 на 500 Гигабайт и ещё одна модификация накопителя на 500 Гигабайт с опцией автоматического зашифровки. По заявлениям представителей Seagate, заключительная отвечает стереотипам специфики Full Disk Encryption от Trusted Computing Group. В этом роде накопителей применяется одна пластинка, вертящаяся на скорости 5400 об/мин, и есть 16 Мбайт кэш-буфера и внешний вид SATA 6 Гбит/с.

Мы приняли решение проверить 500-гигабайтовую модель, чтобы посмотреть, способен ли такой накопитель биться с увеличенными жесткими дисками. Детальнее про это читайте в публикации «Осмотр Seagate Laptop Ultrathin HDD: ёмкость 500 Гигабайт, длина 5 миллиметров».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий