5bad88e4

Стекло для душевой кабины

С определенных времен душевые кабинки постепенно теснят традиционные ванны. Кому-то для полного счастья надо понежиться в горячей пене, а кто-то предпочитает отличный массаж водными потоками и вероятность выпариться не выходя из собственного дома. Любой из видов имеет собственные минусы и преимущества. До того как решить, стоит выяснить обо всем детальнее.

Так, душевая кабина с металлопластиковыми или пустыми дверями сберегает место в ванной, понижает расход воды на гигиеничные процедуры и позволяет организовать теплую дома.

А хорошее оборудование стоит не дешево, за пустыми поверхностями надо будет кропотливо следить, а качественная работа душа будет требовать надежно высокого давления в системе водоснабжения.

Многообразие душевых кабин

Система душевых кабин вполне может быть открытой, без высшей панели, и прикрытой, с отделяющей внутреннее место крышей. Любая из них имеет собственные преимущества:

  • раскрытая кабинка выгоднее, а для ее установки понадобится привести в оптимальное положение стенки, к которым она прилегает;
  • секретный вариант позволит организовать теплую, предохранит ванную от лишней сырости, однако он дешевле.

Наиболее элементарная кабинка состоит лишь из дверей и поддона. Это так именуемый душевой угол. При стремлении поддон можно не ставить, а тогда нужна подготовка пола (заделка бетоном, устройство слива, обкладывание кафелем).

Прикрытая система имеет больше особых перспектив. По мере надобности ее можно разбирать и скопить в другом месте или переправить в другое здание, чего не сделаешь с открытым видом.

Душевой бокс – это гибрид ванны и душевой кабинки. Тут успешно совмещаются убористый поддон, по габаритам аналогичный ванне, и все функции душевой кабинки. А размеры бокса дают возможность ставить его лишь в свободном помещении.

Элементы для дверец и панелей душа

Для дверей и панелей используют следующие элементы:

  • стекло;
  • полимер;
  • стекло.

Стеклянные панели подходят к каждому образу, они крепки, не мутнеют с течением времени, противятся грибку и плесени, их трудно разделить и ранить. А вес подобных панелей и их стоимость достаточно важны.

Металлопластиковые виды легче на вес, выполняются в разных оттенках, стоят выгоднее, однако они без проблем царапаются, мутнеют и растрескиваются под действием горячей воды.

Стекло для душевой

Стекло, которое используют для изготовления панелей для душевой кабинки, не имеет никакого отношения к оконным стеклам. По собственным данным оно к автомобильному.

Здоровое стекло для душевой кабины на заказ цена которого станет известна ели пройти по ссылке, подвергают дополнительной термообработке, после чего на плоскости появляется исчезающее усилие. Из-за этого усиливается стабильность (в 5–6 раз выше, чем у стандартного) и безопасность листка.

В тех необычных случаях, когда пустую дверцу все-таки получается разделить, она разлетается на малые часть с глупыми гранями, которые не в состоянии причинить солидную травму.

Если применяется материал («сэндвич» из стекла и полимера), то некоторое время часть будут сохранять фигуру листка с помощью внутреннего пласта из полимерного источника.

Рекомендуем выяснить, как правильно выбрать душевую кабинку с сауной.

Читайте: как правильно выбрать электрический полотенцесушитель для ванной комнаты.

Дверцы из здорового стекла предоставляют душевой кабинке следующие преимущества:

  • стойкость к невольным ударам и машинным поражениям (сложно ранить и разделить);
  • условная безопасность (при разрушении появляется пустая малютка с глупыми концами);
  • гигиеничность (стекло не поддается грибку и плесени, его без проблем мыть).

Основной дефицит стеклянных панелей – их стоимость. Чем легче стекло, тем выгоднее кабинка. А виды с затемненными дорожками или с дизайнерским чертежом основательно врежут по виртуальному кошельку.

Плюсы и минусы разного декорирования стеклянных панелей

Зависимо от обработки отличают:

  • ровное бледное стекло;
  • волнистые или фактурные панели;
  • целиком неблестящее или с чертежом.

Самый комфортный в работе вариант (и самый доступный) – обычное бесцветное стекло. На нем нет шероховатостей и неровностей, в которых останавливается жидкость и могут выйти отложения. Потому ровные дверцы легко мыть. Один дефицит – неимение приватности, в особенности в наложенном санузле.

Душевые кабинки с непрозрачным стеклом предоставляют большее впечатление комфорта и закрытости. Они смотрятся помягче и ласковее, чем целиком бесцветные. Впрочем, на шершавой плоскости стремительней появляется остаток, а обмыть его труднее. А просвечивающая выработка стекла незначительно скрывает белый налет и зачахшие разводы.

Разводы на стекле дадут внешнему виду ванной неповторимость. Производители предлагают вероятность заказать дизайнерский орнамент или применять свой набросок для панелей. Плоскость стекла вполне может быть шершавой (непрозрачной) или ровной (бесцветной) вместе с их достоинствами и дефектами.

Для тех, кто не опасается закрытого места, подойдут душевые кабинки с затемненным, целиком непроницаемым стеклом. Его плоскость как правило ровная и следить за ней без проблем, а надо помнить, что белый минеральный остаток будет в особенности ясно отличаться на черном фоне.

Как оставить внешний облик пустой кабинки

Определенные изготовители накрывают панели особым непромокаемым составом. Он сохраняет стекло от оседания грязи и минеральных отложений, упрощает скручивание воды с плоскости. А даже тогда за кабинкой надо регулярно следить.

Принципиально! При применении синтетических средств в прикрытом пространстве помните о проветривании или вентиляции. Злой запах может пробудить обморок или как-нибудь по-другому отрицательно оказать влияние на состояние здоровья.

Правила работы кабинки со пустыми дорожками:

  • после любого использования стекло протирают до полного просыхания (зачахшие оперные потеки удалить будет труднее);
  • для чистки кабинки невозможно применять моющие средства с абразивом;
  • при функционировании с аэрозольными вычищающими средствами внутри кабинки необходимо систематически пахать дверцы для проветривания (безопасность в первую очередь!).

В продаже можно найти средства, которые предназначены специально для душевых кабин, или пользоваться составом для мытья стекол.

Те, кому по нраву бытовые средства, могут взять стандартную апельсиновую кислоту (трапезная вилка на 200 мг горячей воды, мечтать до полного открывания кристаллов). Намоченной веществом салфеткой протирают плоскость, а через 15 секунд вымывают.

Пустая кабинка в ванной – украшение многих назначений в дизайне. Она приблизится к жесткому традиционному образу, прекрасно впишется в hi-tech, украсит лофт, и комбинированную эклектику можно успешно пополнить ярким светом стекла. Проблемы появятся в ванных, зарегистрированных в буколическом или западном образах. Тут блистание технологичного оборудования будет незначительно некстати.

Виды душевых кабин (48 фото): плюсы и минусы решений

Стекло для душевой кабинки: виды, плюсы и минусы

Немного лет тому назад такой вид сантехники, как душевые кабинки, был известен и доступен лишь состоятельной части населения России, значась проявлением роскоши. Сегодня же большинство людей все чаще и чаще склоняет собственный выбор в пользу душа, отказываясь от ванны. Какие виды душевых кабин предлагает нам современный рынок сантехники и на чем остановить собственный выбор?

Душевая кабина — это урезанное место, предназначаемое для принятия душа и прочих земных операций. По вариантам они делятся на открытые и замкнутые.

Открытые душевые кабинки

Данный вид кабин для душа обрел собственное наименование потому, что система его не имеет прикрытого потолка, а ограничивает место только с 4-х сторон.

При этом, 2 или 3 из сторон урезаны стенками ванной комнаты, а иные – стенами кабинки. Это так именуемые открытые душевые уголки.

Открытый душевой угол, размещенный в нише

Изначально, такие кабинки могут показаться элементарным и доступным видом.

А разберем детальнее особенности их систем и установки.

  1. Первая и наиболее основная особенность данного вида – качественная подготовка к монтажу душевой кабинки. Необходимо кропотливо улучшить пол и стенки, организовать гидроизоляцию, по-другому монтаж с абсолютной плотностью будет просто невыполнимым. Такая скрупулезность подготовки выражается тем, что дверцы закрепляются к стенке металлическими петлями, которые регулируются всего до 2-ух мм.В случае пересеченных стенок нельзя ликвидировать щели, и плотность срывается.
  2. Открытый душевой угол ставится в нишу или угол ванной комнаты.
  3. В силу того, что такой вид не имеет крыши, он лишен определенных особых функций, к примеру «ароматерапия», «тропический душ» или «турецкая баня».
  4. Может ставиться напрямую на пол ванной комнаты.
    Вероятность установки на пол ценится при дизайне миниатюрной ванной комнаты, где площадь крайне невелика.

Выбрав бесцветные дверцы с изобретением внутрь кабинки, можно не только лишь визуально увеличить ванную комнату, но также и увеличить ее необходимую площадь.

Установка на пол такого душевого уголка учитывает вместо приобретения поддона выполнение целого ряда мероприятий, а конкретнее:

  • задолго до начала облицовочных работ необходимо определиться с габаритом и четким местом установки такого уголка;
  • выполнить гидроизоляцию стенок и пола;
  • собрать технологию слива воды – так именуемый трап;

Жидкость соединяется в сетку и по трубам уходит в сточную технологию. В набор может входить сквозняк для отнятия ароматов из канализации.

Сливная труба устанавливается в пол с направлением более 2-3 C. Тогда необходимо повышение пола в ванной на определенную высоту.

Трап необходимо выбирать из высококачественной нержавейки, который будет служить легко ни один десяток лет.

  • в будущем при устройстве пола необходимо исполнять в области трапа наклон 3 градуса (для высококачественного отвода воды);
  • напольная плитка для душа без поддона обязана иметь сниженный показатель скольжения.
  1. При готовой обработке пола и подводе сточного стока, можно установить душевой угол на поддон, выбранный по фигуре и объему.

Открытые душевые уголки, сделанные из сквозного стекла, расширяют место ванной и дают легкость и изящество внешнему виду даже незначительный ванной комнаты.

Замкнутые кабинки или душевые боксы

Следующие типы душевых кабин именуются душевыми боксами. Замкнутыми они являются потому, что имеют крышу и представляют прикрытое со всех боков место.

Их легко установить в любое место, где смонтирован вывод и подача воды.

Они имеют отличие по ряду характеристик:

  • Число функций – простые и функциональные. Функциональной является кабинка, имеющая помимо душа одну или несколько особых функций.
  • Конфигурации и объемы. Могут быть выпуклыми, полукруглыми, квадратными, квадратными, круговыми. Объемы могут быть 70х70, 80х80, 90х90, 100х100 сантиметров зависимо от объема поддона, и для прямоугольных боксов 80х120- 210 сантиметров.
  • Высота и источник поддона.
  • Источник стенок и дверей.

Функциональные душевые кабинки

Функциональная душевая кабина прикрытого вида или душевой бокс

Давайте разберем функциональные душевые кабинки — какие могут быть их функции, в чем их особенности, и на что надо обратить свое внимание.

  1. Функция гидромассаж.
    Бывает 2-ух видов: горизонтальный и отвесный.
  • Горизонтальный гидромассаж доступен лишь в дорогостоящих смешанных модификациях, которые имеют вместо поддона гидромассажную ванну. Форсунки для подачи воды находятся в бортах и дне ванны в установленном порядке, сам же процесс массажа проводится через пласт воды. Форсунки формируют струи из пузырьков воздуха и воды различных назначений, мощь которых может регулироваться. Гидромассаж можно использовать каждый день. Он повышает здоровье и снимает усилие после тяжелого дня. При действии на кожу, развивается обмен веществ, совместное кровообращение, пищеварение и активность кишечника.В процессе данной процедуры разгоняется процесс расщепления парентерального жира, что считается профилактикой целлюлита .

Обратите свое внимание!

При определенных болезнях вредно применение гидромассажа: инфаркт, гипертония, онкология, мочекаменная болезнь и другие., и в момент усиленных состояний постоянных заболеваний.

Чтобы не помешать собственному состоянию здоровья, примите рекомендацию медицинского работника!

  • Отвесный гидромассаж выполняется потоками воды, выходными из форсунок, размещенных на прикрепленной к стене кабинки стойке. Зависимо от числа имеющихся форсунок, массаж может проявлять действие на разные части тела: шею, плечи, поясницу, спину, и с помощью специальной насадки – массаж ног.Крайне хороши форсунки с переломным действием, дающие вероятность отправить струи в необходимую область.

Не берегите на высококачественных фильтрах для чистки воды.

По-другому, гидромассажная техника проработает не длительное время.

  1. Функция «турецкая баня». Теплообменник при температуре 45-60 C создает влажность 100%.При помощи внутреннего пропеллера пар умеренно поделятся внутри кабинки, чем и добивается эффект турецкой бани.

Перед покупкой гидробокса необходимым будет выяснить значение давления воды в трубах Вашего дома, и на этаже.

При давлении менее 2-3 бара функции гидромассаж и баня работать не будут.

  1. Жаркий душ.
    Особая красивая наживка разбрызгивает воду маленькими каплями, формируя впечатление летнего ливня. Советуется для расслабления перед сном.
  2. Ароматерапия (ингаляция). Функция работает в кабинах, которые имеют возможности «тропического дождя» и «бани».Жидкость и пар, минуя через особый резервуар с залитым ароматичным бальзамом, заполняют место бокса необходимым запахом.

Смешанный гидробокс

  • Вентиляция. При помощи данной функции в кабинах с знойным душем и парилкой пар умеренно делится по кабинке. В не менее элементарных модификациях вентилятор помогает без проблем веять в процессе плавания.
  • Контрастный душ. Крайне нужен для закалки организма, и для свежести в раннюю пору. Данная функция автоматом поочередно подает жаркую и прохладную воду.
  • Хромотерапия. Или лечение светом — это красивая и необходимая для организма функция. Помогает восстановить центральную нервную систему после стресса, методом влияния световых лучей вместе с земной операцией.Позитивно работает на гормональную технологию, кожу и прочие органы. Встроенные в потолок светодиоды расцвечивают струи воды в различные тона, по подобранной Вами платформе. Управляется при помощи пульта.
  • Управление голосом. Данную функцию имеет лишь наиболее дорогая душевая кабина, оборудованная по всем современным тенденциям.При помощи ой команды можно, к примеру, сделать воду прохладнее или подключить «гидромассаж».

Гидробокс с «турецкой баней»

Помимо этого, почти любой душевой бокс оборудован радиоприемником и телефонным аппаратом оглушительной связи, и особым побочным и высшим освещением, зеркалом, сидением, поручнем, полочками для парфюмерии и стенными дозаторами водянистых моющих средств.

Для безопасности использования, в обязательном порядке должна быть проложена автономная черта проводки необходимого разреза с заземлением кабинки.

Душевые поддоны

Исследуя виды душевых кабинок, невозможно не сообщить об крайне значительной их образующей – поддоне, на который кабинка смонтирована.

Поддоны делятся по глубине:

  • тонкие – 0-3,5 см;
  • малые – от 10 до 18 см;
  • глубочайшие – до 45 см.

И по материалу, из которого они сделаны.

Поддоны имеют нескользкую плоскость, а раскраски часто выбраны в тонах девайсов или стен кабинки, образуя элегантный комплекс.

Металлические и металлические поддоны имеют эмалированное покрытие, достаточно ранимое к царапинам и ударам.

Керамические поддоны крепки и идеальны в плане гигиены, в связи с тем что уход за данными элементами всегда был не трудным. Они не утрачивают собственной ослепительной контрастности длительное время.

Однако они достаточно непрочные, как каждая майолика. Еще один их дефицит – невысокая теплопроводность, из-за чего поддон первоначально прохладный, таким образом находиться с босыми ногами под душем бывает далеко не всегда очень приятно.

А здесь есть выход: пластиковые ковры для душевых кабинок, сделанные из качественного нескользящего источника с прибавлением бактерицидных элементов. Данная деталь не только лишь сделает плоскость поддона хорошей на ощупь, но также и не менее постоянной.

Акрил – сравнительно свежий источник, всегда жаркий на ощупь, имеет температуру окружающего воздуха и нескользкую плоскость, потому считается победителем реализаций.

Ему нетрудно дать любую любопытную фигуру из-за его послушности. Такие поддоны растягиваются из непосредственных акриловых листов на особых фигурах.

Они легкие, довольно крепкие, не меняют собственного начального тона. Возникновения царапин без проблем поправляется затиранием дополнительной пастой.

Для придания специальной жесткости ставятся на сделанный из алюминия скелет.

Стены и дверцы

Стены и дверцы кабин производятся из ударопрочного стекла или акрила. Акриловые плоскости могут быть любой прозрачности и цветной палитры.

Стекло без проблем чистится, с него стремительней стекают капли воды, не оставляют отпечатков, и оно не мутнеет при долгой работы.

Дверцы могут быть:

  • раздвижные, заключающиеся из 2, 3 или 4 створок;
  • распашные.

Раздвижные дверцы не менее герметичны, имеют двухроликовый механизм движения, и не требуют для открывания дополнительного места.

Детально исследовав все вероятные аспекты и функции душевых кабин, стоит взвесить просьбы всех родственников. Нет резона переплачивать за не нужную функцию, если никто ею пользоваться не планирует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий