5bad88e4

Рольставни и все о них

Рольставни — это современная и качественная защита окон, входных и иммиграционных групп, витрин магазинов, офисов. Надо сказать, что рольставни на территории РФ, называют по-всякому — ролставни и роллставни, ролеты и роллеты, защитные жалюзи и защитные рольставни — это синонимы принятому слову рольставни. Но роллеты имеют большое количество видов, которые можно систематизировать по ряду свойств:

по стадии защиты;
по материалу изготовления;
по типу администрирования;
по виду ремонта;
по размещению короба (высшее, нижнее);
по направлению.

Для Вашего удобства мы составили несколько главных тезисов, которые помогут Вам определиться с избранием роллеты.

1. Все рольставни считаются защитными. Вопрос в стадии защиты:

Сделанные из алюминия и стальные рольставни (шприцевание) владеют высокими защитными качествами;
Сделанные из алюминия рольставни (пеннонаполненные), сделанные способом роликовой прокатки имеют хорошую шумо- и теплоизоляцию.

2. Есть несколько видов привода:

Автоматические рольставни — это роллеты, оборудованные электрическим приводом;
Рольставни с ручным приводом — используется машинное управление.

3. Виды ремонта:

Интегрированный монтаж — рольставни устанавливаются внутрь проема;
Затратной монтаж — рольставни ставятся на фасад строения.

Защитные жалюзи (рольставни). К данной категории относятся сделанные из алюминия и стальные рольставни (шприцевание). Роллеты данного класса сертифицированы по классу противовзломной стойкости Р2-Р4.

Роллеты защитные разумно ставить на окна нижних этажей коттеджей и построек, управленческих зданий, иммиграционные и входные компании, витрины большой ширины.

В отдельную компанию стоит выплеснуть бронированные рольставни. Бронированные рольставни используются для погашения входных и оконных групп банков, частных резиденций, ювелирных магазинов и т. д.

Сделанные из алюминия рольставни (пенонаполненные) преимущественно предназначаются для шумо- и термоизоляции, при этом владея средними прочностными данными.

В первую очередь используются для оборудования окон коттеджей, дверных просветов, управленческих построек, офисов, витрин магазинов.

Рольставни, оборудованные спортивными приводами и работающие от пульта ДУ или клавиши именуются автоматическими.

Использование электрического привода в рольставнях, кроме ДУ, имеет ряд плюсов перед ручным приводом. Если Вас интересует ремонт рольставен Москва рекомендуем сайт remrol.ru.

Прежде всего, возникает вероятность использования датчиков света, ливня, ветра. Ставя такие детекторы, можно упорядочить работу рольставен под Ваши необходимости. Так что, во время ливня или ветра рольставни могут автоматом закрываться, когда сияет солнце, открываться.

Во-вторых, автоматические рольставни можно ввести в совместную караульную технологию, т. е. при срабатывании сигнализации рольставни автоматом закроются, мешая попаданию в дом.

В случае срабатывания пожарной волнения автоматические рольставни без помощи других раскроются, не мешая возможности эвакуации через окна.

Также многое зависит от выбора пульта Поду. Применяя 1 пункт ДУ, Можно распоряжаться Вашими роллетами, маркизами и солнцезащитными жалюзи, и различными воротами: по раздельности или всем этим синхронно.

Это зависит от того, сколько каналов сохраняет пункт. Канал — это радио-частота, на которую настраивается привод. Другими словами, на любой канал может доводиться как управление одной роллетой, так и целой компанией.

Рольставни могут быть определены прямо в оконные просветы или устанавливаться на внутреннюю плоскость стен.

Установка рольставней включает выбор вида полезного решения и монтаж рольставней в оконный или дверной проем.

Установить рольставни «в проем» (затратной монтаж) в первую очередь решают, если выпускаемая установка рольставней рассчитана на защиту от взлома.

В случае если наиболее принципиально оставить вольный доступ солнечного света, лучше установить рольставни затратным ремонтом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий