5bad88e4

Как правильно выбрать стол на кухню

Для любого из этих мероприятий потребуется стол. И это логично. А как правильно выбрать стол на кухню, ясно не всем. Будем разбираться.

Кроме эстетической функции, форма воздействует на вероятность установки объекта ситуации в помещении и на то, сколько людей за ним расположится. Детальнее о том, как высчитать габариты, побеседуем в следующем разделе. А в настоящее время обсудим, какие могут быть конфигурации столешницы.

Квадратные. Традиционный пример. Превосходны перспективами установки: в центре комнаты, около стенки, в углу.

Исходя из ширины столешницы за такую мебель можно выкинуть множество обедающих, при этом не появляется чувства отчуждения из-за широкой плоскости, и все могут достать до конца.

Что же касается материалов и внешнего вида, то ограничений нет. Можно найти изделия в многообразном риторическом выполнении. Как раз среди подобных видов в большинстве случаев встречаются трансформеры.

Квадратные. Превосходны для маленьких кухонь, где субъект стоит в углу или около стенки. Но присесть за него могут лишь 2 или 3 личности.

Если установить обеденный стол в скандинавском стиле в центр, то сядут 4 человека. При этом повышать площадь плоскости нет смысла, по-другому образовывается приличный участок в центре, к которому неловко тащиться.

Перечень таких изделий утешает многообразием: потому, что они знамениты в маленьких квартирах, изготовители пытаются выпустить по возможности больше модификаций.

Выпуклые. Не подходят для крохотных зданий, благодаря тому что требуют размещения в конце. Дают возможность разместиться более большому количеству людей, чем за квадратным (до 8 личностей).

А при этом также имеют ограничения в размерах: если превзойти размер 1,5 м, то будет такой же дефицит, что и у прошлой разновидности.

Довольно часто их производят из дерева, стекла и ротанга. Хорошо такие эталоны выглядят в традиционных интерьерах. Взгляните 29 выпуклых изделий на веб-сайте Первого Мебельного.

Округлые. Компромисс между квадратными и выпуклыми. Сохраняет внутри себя удобство размещения первых и вместимость вторых. Особый плюс для семей с детьми – неимение углов, о которые дети часто ударяются.

Квадратные. Неординарные модели. Выглядят весьма красиво, а в активном плане проигрывают другим. Готовы уместить менее 2-3 личностей, некстати выглядят у стенки и в углу.

Барная стойка. Впрочем это и не стол, а в настоящее время очень многие отказываются от классических изделий в пользу барной стойки. Тут требуется учитывать, что высота бара превосходит обычную высоту: не многим это придется по душе. Также к ней необходимо покупать особые стульчики.

С помощью малогабаритных габаритов замечательно экономится место, а многообразие риторических решений позволяет выбрать систему на свой вкус.

Размеры мебели находятся в зависимости от 2-ух условий: площади комнаты, где будет установлен стол, и числа людей, которых необходимо за него посадить.

Так, является, что для насаждения требуется по меньшей мере 60 сантиметров ширины плоскости и 40 сантиметров глубины. Это максимально допускаемые характеристики. При этом надо будет учесть, что еще может быть место для совместных яств, потому к глубине можно уверенно добавить 20 сантиметров.

Если ожидается высадка со всех боков, то минимальная дозволенная глубь 80–85 сантиметров, а лучше больше. Но изделие выше 105 сантиметров также не успешно, так как не многим будет комфортно прикладывать еду.

Эксперты рекомендуют рассчитывать размеры в зависимости от численности семьи, плюс 1-2 места для посетителей. Выходит, что для семьи из 3 человек (если субъект установлен одной стороной к стенке) подходящими будут такие габариты: высота 80–90 сантиметров, протяженность 120–150 сантиметров. На торжество можно отложить мебель и выкинуть за нее шестерых.

Эти подсчеты затрагивают прямоугольных и округлых модификаций. Выпуклый стол для 6 человек в поперечнике должен быть более 1,3 м.

При избрании учитывайте содержание свободного участка для установки стульев и перемещения по комнате. Если стульчик располагается в ходе, то от края столешницы до соседнего объекта может быть более 1 м, а в случае, когда ставится лишь стульчик, довольно и 70 сантиметров.

Источник. Будет ли объект служить вам долгое время или разболтается через несколько лет, зависит от источника. Разберем наиболее часто применяемые основы, из которых производят столешницы для обеденного стола.

Дерево. Сырье номер 1 и по красе, и по практичности. Благодаря послушности дерева из него вырезают истинные произведения искусства.

Обработанные лаком или краской такие изделия становятся центром всей ситуации. Знаменито в настоящее время использование массива с максимальной обработкой, чтобы оставить естественный орнамент и структуру дерева. И разумеется, есть многогранные покрашенные виды со серьезными краткими конфигурациями.

Наиболее долговременными являются образцы из бука, дуба, вишни и ореха. При этом массив дорогих пород стоит больших денежных средств.

Впрочем плоскость и качественная, а определенную предосторожность сохранять все-таки необходимо. По-другому есть риск оставить не очень красивые царапинки. При поражении высшего слоя защиты дерево может всасывать слякоть, разбухать и накрываться плесенью, и тут не справиться без солидной реставрации.

Стекло. Более знаменито в настоящее время, чем древесная порода. Задабривает собственным удивительным вариантом и внутренней невесомостью, с помощью чего место мысленно увеличивается. Отлично улучшает все современные назначения: максимализм, hi-tech и прочие.

Для изготовления стеклянных покрышек применяется двухслойное здоровое стекло, которое покупает высокую надежность и стойкость к ударам.

А специально проверять его все-таки не стоит. В случае если оградить единство не удалось, то материал раскалывается на большие части и не разлетается по граням, что понижает возможность пораниться.

Само стекло вполне может быть не только лишь бесцветным, но также и непрозрачным, разноцветным, с чертежом или разводом, отражающим. Альтернатив масса.

Необходимо готовиться к тому, что по уходу за такой поверхностью надо будет прилагать особые действия: оттирать от капель и разводов особыми средствами и салфетками.

Также не многим мил звук, который выходит, когда со стеклом соприкасается миска. Решить дилемму можно, постелив под приборы циновки или салфетки.

Ротанг. Простая плетеная мебель приносит мемуары о летнем отдыхе у моря или на даче. Потому для городской квартиры – это необычный вид ситуации. Уместен в интерьерах образа кантри.

Такие изделия, невзирая на собственную воздушность, продолжительно не выходят из строя. Им требуется повторяющаяся чистка щеткой, по-другому между прутками будут накапливаться пыль и слякоть. Чтобы увеличить полезность, снизу плетеное основание прикрывают листом стекла.

Сплав. К ножкам из стали все пристрастились: их часто можно повстречать в тандеме со стеклом, пластмассой и прочими элементами.

А столешница из нержавейки, олова или меди – диковина. Встречаются в подобных назначениях как ар-деко, hi-tech. Они устойчивы к машинному влиянию, владеют жаропрочностью и не опасаются воды.

Пока, с годами гладь накрывается сетью царапин и потертостей, почему утрачивает свой свет. Также при невнимательном послании вероятно возникновение помятостей.

Пластик. Экономная модель, но рассчитывать на его длительную службу не нужно. Плоскость достаточно непрочная и слабо выдерживает удары, плавится от влияния температуры, на ней вскоре возникают потертости, в которых накапливается слякоть. Но несмотря на это они легкие и их без усилий можно выносить с места на место.

Дизайн отличается многообразием, а для определенных стилей использование пластика окончательно вредно. Хорошо впишется пластмассовая мебель в hi-tech.

Камень. Применяется в дорогостоящих уникальных убранствах, так как такие модели как правило производятся на заказ. Они отличаются большим весом, таким образом двигать такую громаду очень трудно.

Рабочие характеристики у камня прекрасные, в связи с тем что он не опасается ничего: ни ударов, ни горячей посуды, ни воды, на нем не уживается плесень и слабо себя ощущают бактерии. Но в уходе он своенравен: надо будет применять особые средства.

ДСП. Это самые дешевые субъекты. Многообразие цветов и фигур подобных продукции большое, потому в подборе внешнего вида не появится проблем.

Есть покрашенный и шпонированный ДСП. Первый лучше, так как владеет не менее крупным резервом стабильности, чем шпонированный.

Следует знать, что стол из ДСП едва ли будет служить вам даже 5 лет. Это происходит благодаря тому, что высокий пласт без проблем испортить, сама же плита разбухает от воды, что может привести к возникновению “пузырей” и незаметному уничтожению.

МДФ. Шпонированный МДФ по собственным данным почти не проигрывает естественному дереву, а обойдется намного выгоднее. Эти изделия удобные, красивые и при бережливом послании утешают долгое время. Из данного источника создают большинство складных примеров.

Число ножек. Изначально, это совершенно не значительный аспект, а стоит лишь призадуматься, и наступает осознание, что это далеко не так. Необдуманно размещенные ножки препятствуют взять уютную позу.

Одна – как правило находится у выпуклых или квадратных модификаций и очень хороша, так как не нужно размышлять куда девать ноги. Взгляните выборку из 40 столов такого вида.

2 ножки в качестве непрерывных стоек по краям – отбирают 2 места с торцов. Если все-таки нужно выкинуть туда одного из посетителей, то бедняжка испытывает очевидные проблемы с расположением конечностей.

3 – характерно для квадратных примеров и встречается у выпуклых. Если за обедом будут трое, то это прекрасное решение, а для большего числа людей необычное размещение опор будет неуютным.
4 – обычное значение. Размещение опор по углам дает возможность уменьшать неудобства при высадке.

Выходит, что при избрании числа ножек верно будет ориентироваться на форму мебели и допускаемую численность посетителей.

Чтобы не покупать большой стол для бессчетной компании, возможно обойтись раскладным. Данный малый субъект для каждодневного использования преобразуется в полновесный большой стол во время праздничных дней. Система вполне может быть различной.

Гибкий – 2 части уложены друг на дружку и для празднеств просто раскручиваются, как плоскости бабочки. Это повышает площадь точно вдвое. Глядите выборку из 42 продукции на «Первом мебельном».
Книга – известная с русских пор модель. В уложенном пребывании представляет из себя маленькую тумбу, а по мере надобности одно или 2 побочных крыла ставятся на раскладные опоры.

Телескопический – крышка поделена напополам, и чтобы увеличить величину посадочных мест, необходимо разделить половинки и установить в центре особую врезку. Глядите выборку из 176 продукции.

Трансформер – данная мебель может преобразовываться из кухонного стола в малогабаритный журнальный стол, к примеру. При изменении усиливается не только лишь размер плоскости, но также и высота. Нарезка из 184 трансформеров.

Выдвижной – столешница скрывается в иных объектах ситуации, к примеру считается продолжением подоконника, кухонного гарнитура или барной стойки. Находится она в нише, а выставляется и затирается легким перемещением руки. Мебель с выдвижной врезкой весьма хороша в условиях урезанной площади.

Чтобы стол хорошо записался в здание, необходимо учесть особенности места, в котором он будет расположен.

Наиболее трудная цель – это выбрать мебель для маленькой кухни. Сюда требуется установить столько всего, что на стол просто не остается места.

Сохранением в этом случае будет стройный вариант, одна сторона которого приделана к стенке. После приемы еды столешница спускается, и возникает простор для перевода и готовки. Стульчики при таком раскладе также можно выбрать раскладные.

Для 2-3 человек можно выбрать малогабаритную квадратную или квадратную модель, которая сэкономит ценные сантиметры. Тут в обязательном порядке необходимо выбрать стульчики, которые можно запереть под мебель, по-другому они займут всю свободную площадь.

Разумеется, невозможно забывать и об комфортных трансформерах. Также очень многие отказываются от полновесной обеденной компании вообще и сменяют ее малогабаритным баром. В условиях урезанного места это вполне оправдано, если самим жителям так нравится.

Успешные владельцы большей кухни могут выбрать объект ситуации, ориентируясь только на свои предпочтения и совместное оформление квартиры. В подобном помещении уместны будут все габариты, материалы и формы.

Не стоит забывать, что в больших комнатах чересчур небольшие столы “потеряются”, и интерьер не будет смотреться полновесным.

Чтобы изолировать кухонную зону от другой части квартиры, часто используют такой прием, как установка барной стойки (образец на фотографии). Данный элемент мысленно делит здание на зоны и дает возможность четче означить его функции.

Жилище, в котором есть некоторые апартаменты для приема еды, компактным уж в точности трудно назвать. Основным субъектом большей столовой считается как раз-таки обеденный стол. Он должен быть достаточно мощным и размещаться по центру, чтобы не появлялось чувства незанятого места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий