5bad88e4

Как создать рабочий кабинет дома

Вы скорее всего видели красивые иллюстрации, где мужчины и девушки с ноутбуками находятся на краю океана и, любуясь закатом, «работают». Действительность значительно прозаичнее.

В большинстве случаев кабинет для работы фрилансера — это кухня с бурлящим на плите борщом, наполненная мусором лоджия или небольшой угол в одной в квартире комнате. Главная проблема удаленки — нечеткая граница между работой и зданием.

Труднее всего было, когда появилась на свет старшая дочь. Новорожденному ребенку не заявишь: «Лилечка, полежи, пока я потружусь, не балуйся».

И коллегам не выйдет сообщить: «Чао, офисные обезьянки, я домой». Да, ты в 5 часов завершил все дела, пошел отдыхать. А в 9 кто-то из офисных коллег доставил послание, а ты для чего-то прочел и сразу дал ответ.

Растя, дети начинают тянуть по пустякам: предоставить попить, открыть ящик с игрушками. Тот момент, когда слова идут одно за иным, пришло наитие, а здесь — бац! Необходимо быть лошадкой, поскольку куколке весьма печально без задиристого скакуна, и как ты, отец, не видишь, что это правда принципиально. Такие дела занимают несколько минут, а настрой и концентрация быстро сбиваются.

Когда-нибудь во время совещания по Skype на фоне возникла Василина с поняхой. Как разъяснить 3-х летнему ребенку, что на нее глядит отдел менеджмента большой компании и она несколько не своевременно?

Стол, за которым прежде работал я, утром оказывался пастбищем, или пещерой динозавров, или просто местом, где демонстрируют мультфильмы.

Возобновлять так было невозможно, потому я провел апдейт рабочего места. Отныне у меня автономный стол, на котором все, что мне лишь хочется: от подставок для книг и дополнительного дисплея до комиксов и игр.

Есть место для кубиков Рубика, штатива, столетник и прорастающей мелиссы, блокнотов на все жизненные ситуации и игры про покемонов, чтобы отклоняться от работы.

А это полумеры. Из своего тяжелого опыта могу предоставить 1 основной и 6 сопутствующих советов по устройству рабочего места. Лучше направляться к профи, которые предусмотрят все моменты и сделают хорошо.

7 принципов компании рабочего места дома:

1. Изолируетесь. Если вы работаете дома, у вас должен быть автономный кабинет. Точка. Хватит незначительный комнаты — 9–12 кв. метров.

Если квартира однокомнатная, обособьте то место, где будет ваш стол. Дизайнеры замечательно зонируют здания: казалось бы единое целое, а хорошо отслеживается граница мест. Из-за этого психологически легче перекидываться с работы на отдых и напротив.

Зонируйте место не мощными загородками, а при помощи отделки. К примеру, если у вас в спальне есть рабочее место, стоит отметить его иным тоном.

Для разделения в незначительный комнате также подойдет стеллаж. Выбирайте узкую модель без задника, чтобы она смотрелась легче и впускала натуральный свет.

2. Поддерживайте контраст. Не дремлете там, где работаете. Я понимаю людей, которые пробуждаются, добывают из-под подушки ноутбук и начинают работать. Если вы и дремлете, и работаете, и отдыхаете в одной комнате, то граница между работой и собственной жизнью не только размывается, а начисто стирается.

В большинстве случаев люди работают дома за компьютером, потому не надо акцентировать место для стола в комнате. Если в квартире есть болторезный балкон, то его применяют как рабочую зону. В квартире-студии, где на кухне есть барная стойка, ее без проблем приноровить под место для ноутбука. Надо лишь выбрать комфортный барный стульчик с локотниками и повышенной спинкой.

3. Работайте одетым. Не в костюме и галстуке, а в обязательном порядке в одежде. Это могут быть бытовые брюки и майка, однако они должны быть на вас. Хорошо, если в офисе будет незначительный комод или шкаф, куда можно положить вставную одежду.

4. Сделайте условия для интервалов. Установите отчетливый рабочий график. Коллеги должны пристраститься, что вы на месте с 9 до 19 часов и не следует вас тревожить до и после всего этого времени, а бытовые свыкнутся с тем, что до 7 вечера вы на работе, невозможно тянуть вас по пустякам.

Домашние вопросы решайте в длинные нарушения, как в кабинете — на какаушко или сигаретку, лишь в вашем случае — чтобы установить котелок или сгонять за яйцами.

На протяжении дня полезно временами перезаряжать внутренние батарейки. Повесьте на окна крепкие шторы и приобретите комфортное сиденье.

Всего двадцать секунд в больной позе, с секретными глазами, в тиши и полумраке готовы вернуть наитие.

5. Освободитесь от бесполезного. В кабинете для работы не может быть сторонних вещей: никакой свалки одежды или запыленных коробок, которые было надо выбросить еще лет 20 назад.

А стол должен быть обширным, чтобы вместилось все, что необходимо в работе (от пары мониторов до степлера). Веселящие глаз финтифлюшки можно расположить на полочках снизу.

Книги, фоторамки и другие атмосферные единицы должны быть упорядочены / Проект Flatplan «Рокси Харт»
Для удобной компании сохранения выбирайте стол с интегрированными войсками или тумбами. В настоящее время знамениты магнитно-меловые или искусственные доски, на которых комфортно помещать различные мелочи. Одну из стен можно целиком отработать пробковой плитой — такой вариант не только лишь примет решение многофункциональные цели, но также и сможет помочь создать любопытный упор в пространстве.

6. Ходите! Раздельно хочу отметить про несчастный ЗОЖ. В самом начале 2017 года у меня предоставился трудный этап, во время которого я накопил много веса. Не повторяйте моих ошибок.

Выделяйте максимум 15 секунд в сутки на ходьбу. За картошкой на рынок, 2 круга вокруг дома, просто прогулка — без разницы. Ходите! Если у вас стальная воля и площадь дает возможность, установите в офисе динамический тренажер. Выделите два-три перерыва на протяжении дня, чтобы повозиться на нем. Если место скромно, не упускайте ни одной возможности двигаться и купите гантельки или по крайней мере обруч.

7. Не третируйте отдыхом. Хорошо, если ваш бытовой микроофис будет закрываться на ключ. В особенности в выходные.

Кабинет дает возможность оставить бумажки на столе и найти их там, где оставил / Проект Flatplan «Тони Монтана»
Ключ запрятывайте в утку, утку — в зайца, зайца — в силач, а силач устанавливайте на таймер, чтобы он раскрылся во вторник днем.

Не лишайте себя выходных! Гуляйте, встречайтесь с приятелями, зайдите к опекунам. Если всегда сидеть дома, то можно не только лишь накопить излишний вес, но также и потерять близких.

Получить флэтплан, построенный с учетом всех этих принципов, можно за неделю.

Вы выбираете теорию из дополнительной выборки или при помощи тестирования, встречаетесь с замерщиком и приобретаете целиком готовый к реализации проект. Кроме концепции дизайна, в него входят комфортные чек-листы всего, что пригодится для ремонта, и простые рисунки для строительной команды.

При этом неприятность и площадь комнаты или квартиры не оказывает влияние на окончательную стоимость проекта. Стоимость прочная — 29 900 руб.

Таким образом, если достаточно давно грезите о лихом рабочем месте и не хотите масса усилий и времени терять на преобразование, нажимайте на клавишу вверху. Остались вопросы? Все равно нажимайте: в компании Flatplan работают прекрасные ребята, они всегда способны ответить на интересующие вас вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий