5bad88e4

Аренда авто

В общем в аренде машин нет твердо ничего трудного. У большинства интернациональных компаний есть сайты, как правило – с русскими версиями. Пользоваться можно как ими, так и многими сайтами-агрегаторами, где собраны предложения от различных организаций. Не уставайте искать длительное время и ассоциировать расценки – скорее всего в какой-то момент обнаружится в особенности оптимальное предложение. К примеру, можно угодить под действие какой-то дополнительной акции.

Что же касается нужного стажа вождения, то тут картина отличается от страны к стране и от компании к компании. Общепринятое правило: вам может быть более 18 лет и стаж вождения – более года. Где-то максимальный возраст урезан 21 годом. Так или иначе чем вы старше и чем больше ваш стаж, тем выгоднее вам обойдется аренда.

Для начала выберите необходимый вам авто. И не полагайтесь на 100%, что в конечном итоге вам достанется как раз такой, как на иллюстрации. Модель может колебаться, а класс (и стоимость), и вид коробки переключения передач останутся прежними.

Сразу прокрутите в голове логистику – где будете брать и бросать машину. К слову, это абсолютно не обязательно может быть одно место: как правило прокатчики не противоречат против того, чтобы вы добрались на их авто из одного города в другой. К тому же сам процесс сдачи машины вполне может быть весьма оперативным.

Предположим, вы подъехали на свой самолет в ночь или утром, когда прокатчики еще не работают. Просто установите машину на стоянку под их логотипом, а ключи киньте в особую урну. А необходимо подразумевать, что это работает далеко не всегда, а помимо этого, за особые проблемы с вас могут потребовать особые деньги.

К слову, о деньгах… При взятии машины в аренду вас просят оплатить не только лишь стоимость проката и страховки, но также и привнести залог.

Как правило машины снимают ежесуточно, а в последнее время прокатчики начинают предоставлять и почасовой прокат для длинных поездок, что полезно, если вы, например, едете организацией из одного города в другой, а расписание публичного транспорта вам не подходит.

Полезные советы

Не отсрочивайте бронирование машины на последний момент. Если вы просто появитесь в офис прокатной конторы, то вас могут ожидать 2 проблемы.

Первая: необходимого авто может не очутиться в наличии. К примеру, вы рассчитывали на доступный субкомпакт, а надо будет доплачивать за седан бизнес класса. 2-я: сама контора вполне может быть избито прикрытой.

В Европе часы работы их очень урезаны. К примеру, по воскресеньям они могут вообще не работать, а в воскресенье работать по укороченному графику до пополудни.

Внимательным образом исследуйте авто до поездки на объект поражений и проверьте, чтобы все обнаруженные помятости и царапинки были занесены в бракованную весть. Если вы данного не сделаете, не дивитесь затем, что на вас стараются «повесить» посторонние грешки и требуют деньги.

Прежде чем платить какие-нибудь деньги и заключать договор, всегда уточняйте предельно детально, что от вас требуется. Предварительно внимательным образом читайте соглашение. Если что-нибудь неясно, задавайте вопросы. К примеру, сколько топлива может быть в контейнере, до какого времени можно сдать авто, в котором случае налагается денежный штраф и тому подобное.

Особенности проката авто в Европе

В Европе жить достаточно легко: исполняй законы, разбирай внимательным образом все документы и все будет в порядке. Жизнь европейского автолюбителя регламентирована в мелочах: всюду висят знаки ограничения скорости, места для парковки выделены разметкой, если что-нибудь неясно, любой полицейский готов вам помочь.

Только не забывайте, что, если в Германии или Голландии возможности найти англоговорящего полисмена довольно высоки, то во Франции, Испании, Италии и большинстве прочих стран ЕС это сложно.

Если общие правила от страны к стране почти не обмениваются, то состав автомобильного парка в прокатных конторах будет разным.

В Германии вам прежде всего предложат Фольксваген и Опель.

Германия
Германия
Германия

Во Франции – Рено и Ситроен.

Франция
Франция
Франция

В Испании – Сеат.

Италия
Италия

В Италии – Фиат и Альфа Ромео.

Испания
Испания
Испания

В странах, где своего государственного автопрома нет, будет интернациональный «коктейль». Еще важно помнить, что все европейцы, независимо от национальности, любят дизельный агрегат и машинные коробки переключения передач. Если постараться, бензинную машину с АКП найти можно, а по более высокой цене. К тому же смотреть на вас будут, как на… необычного человека.

Особенности проката авто в Таиланде

Тайланд
Тайланд

Садясь за руль на таиландском пляже, необходимо готовиться к 2-м вещам: левому (как в Японии) перемещению и бойкому образу вождения жителей.

Дерзость тайцев может удивить даже видавших виды наших земляков. Еще необходимо помнить, что тут много скутеристов, байкеров и велосипедистов, которые регулярно путаются под колесами. С автомобильной парковкой в больших городах также могут появиться проблемы из-за ограниченности улиц.

Тайланд
Тайланд

Кроме больших игроков прокатного рынка (Sixt, Hertz, Avis, Budget), которые имеют собственный парк и могут предложить умные расценки, в Таиланде есть и региональные фирмы.

Как правило их машины стоят выгоднее, а есть и обратная сторона медали – отличный риск напороться на вымогателей и проблемы с языком.

Самые безрассудные приверженцы риска и экономии могут попробовать потрудиться с прокатчиками-частниками, и такие в Таиланде также есть. Но в случае если региональные фирмы по крайней мере переоформляют с вами договор, то в последнем случае все договоренности преимущественно словесно. Со всеми последующими.

Особенности проката авто в Соединенных Штатах

США – авто страна, и без машины там жить непросто. Расценки на аренду довольно невысокие, сравнивая с Европой, с парковками неприятностей меньше, к тому же газ выгоднее.

США
США

Легче всего не томиться с избранием компании и направиться к сайту-агрегатору. Крупнейшие веб-сервисы по поиску арендных машин – это Expedia, Travelocity и Priceline. Там можно сопоставить расценки, выбрать маршрут и оптимальную машину.

В Соединенных Штатах весьма образованная система страхования. Есть SLP, пример нашего ОСАГО, считающийся необходимым. Кроме того вы должны будете купить свидетельство Лосс/Collision Damage Waiver, который накроет вред прокатной компании от угона или аварии. Специально можно защитить от кражи вещи в зале и состояние здоровья всех пассажиров, находящихся в автомобиле. Если интересует аренда автомобиля в Сочи без водителя недорого посетите сайт sochi.bookingcar.ru.

США
США

Особенности проката авто в Японии

Япония, как мы знаем, невообразимо плотно заселена – насыщенность населения здесь достигает 337 человек на треугольный км. В больших городах люди проживают практически на головах друг у дружки. Любой, кто был в Японии, вам заявит, что аренда машины тут дело абсолютно избыточное, если вы не собираются странствовать по аграрной территории, при этом предпочтительно в группах.

В городах же вас ожидают пробки, груда странных символов, невразумительные транспортные развязки и проблемы с автомобильной парковкой. Мест всегда не хватает, а цены на стоянку большие. Публичный автотранспорт в Японии развит замечательно, вследствие этого проблем с движением в городах в точности не появится.

Япония
Япония

На ряде веб-сайтах пишут, что для того, чтобы взять в Японии машину напрокат, необходимо иметь японское водительское удостоверение, поскольку наше будто бы не отвечает их стереотипам. Действительно довольно иметь стандартное МВУ, потому что оно отвечает Женевской конвенции 1949 года, подписантом которой считается в том числе Япония.

Япония
Япония

На рынке арендных организаций господствует региональный бизнес. Интересно, что у Ниссан и Тойота есть свои дочерние фирмы, занимающиеся прокатом машин.

Кроме Ниссан Rentacar и Тойота Rentacar, есть еще Nippon, Orix, Ekrien и Times. С сервисом на британском языке неприятностей не появится.

Можно также направиться в японское представительство интернациональной компании вида Hertz или Avis. А необходимо помнить: они преимущественно работают как субподрядчики у японских организаций и работают с наценкой.

Само собой разумеется, во время оформления машины в аренду необходимо купить необходимую страховку. Необходимо учитывать, что определенные японские фирмы берут денежный штраф за преждевременное возвращение машины, и требуют не только зрительно полного бака топлива, но также и чека, доказывающего заправку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий