5bad88e4

Как правильно выбрать маркиза для террасы

В последние годы сэра для террасы стала весьма популярным видом декорирования наружного придомового места на лето. Сейчас на рынке есть большой перечень различных систем, в котором непросто не смутиться. Из данной статьи вы узнаете, как выбрать и установить маркизу, и сделать ее самому.

Маркизой называют навес, полученный из тяжелой крепкой каркасной основы и обитый крепкой влагонепроницаемой материей. Собственное наименование система обрела от итальянской знати эры Восстановления, которые первыми стали использовать их у себя в особняках.

Сегодня есть большое количество видов сэр. Благодаря повышенной стабильности и стойкости к разным атмосферным критериям они приобрели большое распределение. Их используют как:

раскладные козырьки над летней верандой в кафе или барах;
навесы на палубах яхт и больших ладей для создания комфортного места отдыха в тени;
тентовую защиту от солнца для коммерческих пунктов и павильонов;
и классический вариант – обустройство на балконах, лоджиях или верандах домов для создания затемненной свежести и защиты придомовой зоны отдыха от осадков.

Главной отличительной чертой сэр считается то, что такой козырек дает возможность выверять степень своего открытия и угла крена после установки. Система оборудована дополнительной автоматической задвижной технологией, что выгодно ее различает от стандартного тентового навеса. Благодаря данной функции можно менять объемы закрываемой площади по собственному стремлению.

Сэра завоевала широкую известность благодаря огромному количеству плюсов:

Легкость ремонта. Скелет укрепляется на протяжении нескольких часов.
Самодействующая настройка стадии открытия. Определенные модели даже обеспечены особыми датчиками и все происходит в автоматическом режиме.

Компактность. В полученном пребывании они занимают недостаточно места, их можно без проблем прибирать на зимнее время.

Качественная мануфактурная основа. Современная облицовка сэр обработана особыми синтетическими составами, которые мешают развитию грибков или плесени в условиях высокой влажности. К тому же иные пропитки делают ткань постоянной к долгому натяжению и не позволяют грязи оставаться на плоскости тента.

Хорошая защита от жары. маркиза для террасы предоставляют необходимую тень и свободно пропускают воздух.

В настоящее время можно выбрать маркизу любого цвета, что сможет помочь дать интерьеру веранды или террасы единое риторическое оформление.

Основным дефектом подобных систем полагают их высокую чувствительность к крепким порывам ветра, щедрым, длительным осадкам и огромным холодам.

Но этих отрицательных результатов реально избежать, если своевременно прибирать козырек и верно за ним следить. К тому же эти минусы затрагивают лишь определенных материалов.

Террасные висячие системы могут быть выполнены из различных материалов. Наиболее часто для обшивки используют следующие виды тканей:

Акриловый текстиль. Прочный, влагонепроницаемый источник, его плоскость не создает солнечных бликов.

Облицовка из полиэстера. Источник отличается повышенной крепостью с помощью специальной полимерной пропитки, что гарантирует ее долгий срок эксплуатации. Также полиэстер обрабатывается УФ фильтрами и непромокаемыми составами.

ПВХ-полотно. Экономный вариант обшивки, а от данного далеко не самый плохой. Главным плюсом считается высокая неколебимость к перепадам температуры. При правильной установке и уходе он может держать от -30 до +50 °С. Облицовка обрабатывается антибликовыми и антибактериальными составами.

Также, она накрывается слоем тефлоновой основы, которая дополняет материалу стабильности, развивает его гидрофобные свойства и не дает возможность грязи оставаться на плоскости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий