5bad88e4

Кухня Канады

Кулинарные традиции какой-то страны – весьма любопытный предмет для изучения. Особенно интересным является данный процесс, когда вы представляетесь с государственной кухней «в равнинных условиях», странствуя по ее городам. Давайте узнаем, что представляет из себя кухня Канады и «с чем ее едят».

Особенности канадской кухни

Канада – правительство национальное, это страна выходцев. Ее исконное население – американские краснокожие, после этого тут осели иммигранты из Франции и Англии. Проявили собственное влияние на развитие кулинарных обычаев Канады и прочие заезжие нации – азиатские, латиноамериканские и азиатские. Стоит помнить и о классическом для американских стран фастфуде.

По этим основаниям в любом канадском городе можно заметить множество ресторанов всевозможных назначений. При этом в различных провинциях Канады доминируют собственные назначения: к примеру, в Квебеке уделяют основное внимание французской кухне, в атлантических регионах – морепродуктам, в Новой Шотландии – бретонским, англосаксонским, британским и норвежским яствам.

Что же касается главных продуктов, это:

  • мясо (буженина, мясо птицы, зайчатина, мясо бизона);
  • рыба (селедка, лососина, рыба, судак, лосось, форель, сиг);
  • морепродукты;
  • фрукты (тыква, разноцветная капуста, помидоры, фасоль);
  • гнилы и продукты из молока.

Необходимо подчеркнуть, что классическая пища Канады отличается питательностью – в ней находится очень много сахара (если рассуждать о десертах) или жира (в главных яствах).

Что стоит попробовать?

Так вот, в гастрономическом туризме государственную еду Канады можно представить в качестве перечня Топ-10 наиболее знаменитых ее блюд:

    1. Филе брошетт – типичный окорок из поджаренных на шампуре кусочков скоромного филе, лука, шампиньонов и бекона.
    1. Стейк из бизона.
    1. Путин – одно из государственных яств Канады, весьма распространенное как среди путешественников, так и у жителей. Оно представляет из себя жаренный картофель, залитый жидким сыром и соусом для барбекю. По стремлению туда прибавляются особые компоненты – помидоры, чеснок, морепродукты. Надо сказать, очень многие жители России, странствующие по Канаде, идут в бары фастфуда, чтобы попробовать блюдо путин только из внимания к его наименованию, впрочем данная пища никакого отношения к знаменитому политику не имеет.
    1. Селедка горячего копчения и запеченная лососина – самые популярные рыбные яства в Канаде.
    1. Панированный картофель. Данный рецепт был взят у Шотландии. Картофель, вываренный «в мундире», разрезают на куски, обваливают в сухарях, муке и неглубоко порезанной ветчине, а потом обжаривают в яйце.
    1. Луковый суп. Это классическое блюдо Франции обнаружило собственных сторонников и в Канаде.
    1. Суп-пюре из тыквы – наверное, самый излюбленный у канадцев. Почитают они и прочие наварные супы – зеленовато-серый, с цветной капустой, с бытовой лапшой и просто бульон с гренками.
    1. Борщ с пампушками. В Канаде большая диаспора украинцев, что не могло не сказаться на ее государственной кухне. Это вкуснейшее первое блюдо весьма приглянулось канадцам. К слову, в городе Глендон даже есть памятник российскому варенику!
    1. Рулет, запеченный в яворовом сиропе. Это удивительное по наименованию и очаровательное по вкусу блюдо можно попробовать в Оттаве.
  1. Закуски. Впрочем они и не относятся к главным яствам, однако в их отсутствие классическая кухня Канады нереальна. Это буженина, паштет, пирожки с мясом и различные гнилы.

Десерты

Стоит помнить и о коренастых жильцах страны, чьи кулинарные традиции сегодня имеют линию к восстановлению. Основной для многих вкусных яств Канады считается популярный классический яворовый раствор – как раз канадские краснокожие первыми обучились его доставать и раскрыли его блистательный вкус. С ним подают блинчики, панкейки, гренки, кексы, булочки и пироги.

Напитки

Канадцы с превеликим удовольствием употребляют кофе, минеральную воду, кефир, естественный питьевой кефир, вкусную газ-воду.

Из алкоголя жители почитают пиво, при этом любая периферия производит собственные сорта: «Лабатт», «Масхед», «Молсон», «Сент-Амбруаз», «Александр Кейтс» и другие. Не менее сильные напитки преимущественно чужие, помимо изначально канадского виски Кроун Ройял. Его, к слову, вровень с яворовым сиропом путешественники часто покупают как сувенир.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий