5bad88e4

Фондовая Азия закрылась разнонаправленно

Hang Seng

Японские рынки прикрыты по случаю федерального праздничного дня.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) уменьшился на 0,19 %, в связи с тем что трейдеры приняли решение установить прибыль после трехдневного авто-ралли.

«KOSPI фиксируется выше значения 1.900 пунктов, но нежданно большие характеристики «Самсунг» в IV квартале в некоторой степени понижают опаски за прибыли организаций», — заявил специалист Daishin Securities Ли Кён Мин.

Индекс Японской фондовой биржи Hang Seng повысился на 0,45 %, но индекс китайских организаций, торгуемых в Гонконге, уменьшился на 0,53 %.

Акции японских организаций повысились с помощью плана реструктуризации бизнеса, описанного богатейшим предпринимателем Азии Ли Кашином. Ли рассчитывает поделить активы между 2-мя фирмами, одна из которых будет заниматься недвижимостью, но иная — телекоммуникациями, отдельной коммерцией и энергетикой. Акции этих организаций, Cheung Kong (Holdings) и Hutchison Whampoa, повысились в цене, как следствие, на 14,7 и 12,5 %.

«План реструктуризации Ли сегодня повысил котировки раздела недвижимости в Гонконге, и я полагаю, что Cheung Kong будет увеличиваться всю неделю», — заявил младший финансовый специалист Harris Fraser Энди Вонг.

Трейдеры в Шанхае приобрели японских активов на 870 млн юаней при дневной квоте 10,5 миллионов.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite утратил 1,7 %, так как трейдеры накапливают средства перед вереницей IPO на текущей неделе. По известию формального справочного агентства Синьхуа, основное расположение активов выполнят 22 компании, из них 10 — в четверг.

Из самых активно торгуемых активов, бумажки Банк Of China подорожали на 1,3 %, CSR Corp — на 1,3 % и Agricultural Банк Of China — на 2,1 %.

Трейдеры в Гонконге приобрели китайских активов на 1,13 миллиона юаней при дневной квоте 13 миллионов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий