5bad88e4

Полиция обшарила кабинет хостинга advancedhosters в Киеве

МВД

Позавчера днем работники органов внутренних дел Дарницкого региона провели осмотр и конфисковали компьютера и другое сетевое оснащение в киевском кабинете интернациональной хостинг-компании advancedhosters.com, рассказывает «AIN».

В настоящее время деятельность компании, в которой действует несколько десятков человек, парализована. Официальной причиной для обыска стало вероятное содержание порнухи на серверах компании. Руководство Advancedhosters, включая начальника компании Юрия Сиволоцкого, заключено органами внутренних дел. На день статьи источника продлилось судейское обсуждение об избрании меры подавления для управления.

Advancedhosters.com — довольно знаменитый хостинг-провайдер. Среди его заказчиков — очень многие знаменитые российские и иностранные компании, такие как Jooble.ua, depositfiles.com, alawar.ru, amadeus.com и другие. Данные заказчиков не пострадали, так как держались на серверах за границей, киевский же кабинет компании занимался удаленным администрированием компьютеров иностранных заказчиков и их технологической помощью.

Основной кабинет компании располагается в Лондоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий