5bad88e4

В Чечне будут усаживать за решетку и членов семьи бандитов

чечня

Город Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU — Конгресс Чеченской республики привнес в Государственную думу законодательный проект, ужесточающий взыскание для бандитов, и для оказывающих им участие членов семьи.

Аналогичный проект законопроекта «О внесении перемен в некоторые законодательные акты в России в части увеличения ответственности за свершение правонарушения против социальной безопасности» зарегистрирован во вторник в нижней светлице конгресса.

Чеченские законодатели полагают нужным ужесточить обязанность за правонарушение против социальной безопасности, предвидев отнятие воли от 15 до 25 лет.

Раньше пресс-служба конгресса Чеченской республики рассказала, что рекомендуется, например, «ввести в роли особых типов санкций к лишению воли на установленный период, вечному решению или смертной экзекуции такие (типы санкции) как конфискация богатства (и послание его в собственность России или потерпевшего в целях покрытия ему материального убытка либо нравственного ущерба, доставленного заклейменным), арест банковского счета с дальнейшим изъятием денег».

В послании отдела связи с общественностью доводятся комментарий председателя конгресса Чечни Дукувахи Абдурахманова, который заметил, что законодательным проектом увеличивается список лиц, доступных криминальной ответственности за правонарушения подобного рода.

«Если соблюдать условие, если будет подтвержден факт содействия лицам, осуществившим такие правонарушения, криминальной ответственности подлежат его опекуны и (либо) его взрослые ближайшие родные», — заявил Абдурахманов.

Он уточнил, что список близких членов семьи ставится законодательством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий