5bad88e4

Автоимпортёры просят Гройсмана не подымать налоги на авто

автомобильные продажи,автомобильный салон Всеукраинская Организация автоимпортеров и официальных дилеров (ВААИД) приступила к главе ВР Владимиру Гройсману с просьбой не принимать заключительные законодательные проекты Кабмина, касающиеся внесения перемен в Налоговый Кодекс (увеличение налогов на завезенные из других стран авто). Также, в собственном формальном послании ВАИИД упрекнула правительство в недопонимании логики интернациональной торговли.

Напоминаем, некоторыми днями раньше Кабмин привнес на обсуждение Высшей Рады несколько законопроектов, предусматривающие внедрение временного сбора на завезенные из других стран машины, повышение акцизного сбора в связи с аннуляцией сбора за первую регистрацию ТС, и внедрение так именуемого налога на «роскошные» машины».

Как было обнародовано Autoua.net, по словам Организации автоимпортёканал, внедрение временного ввезенного сбора противоречит договоренностям между Украиной и ЕС и может привести к отмене независимого префференцированного режима, который в настоящее время работает по отношению к России со стороны стран ЕС.

«Предлагая ввести особый ввезенный сбор, правительство показывает на общее недопонимание логики современной интернациональной торговли, и ставит компаньонов Украины в ЕС в очень неловкое положение. В случае принятия этого Законопроекта, стилю Украины будет отмечен солидный вред», — замечено в корреспонденции ВААИД.

Кроме этого, в соответствии с законодательным проектом №1578, Офис Министров предлагает снизить число налогов и сборов, учитывая опыт продвинутых стран мира и упразднить оплату за первую регистрацию ТС. При этом, правительство предлагает возмещать утраты расчета оковём подключения суммы сбора в налог.

В то же самое время, в Организации полагают, что действительно Акцизный налог будет повышен значительно больше, чем на сумму вероятных издержек от отмены платы за регистрацию (ПЗ). Например, если в настоящее время для авто с 1.5-литровым бензинным двигателем нужно оплатить 94 гривен ПЗ, то в случае повышения акциза это будет 525 гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий