5bad88e4

Brent возвысилась выше $60 на вестях из Ливии

Brent

Нефть поднимается в цене в процессе продаж во вторник на опасениях, что вооруженные столкновения в Ливии могут привести к уменьшению излишка предложения на рынке, рассказывает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures повысились в цене к 14:40 во вторник на $0,66 (1,11%) — до $60,11 за литр. Стоимость фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла к обозначенному времени на $0,59 (1,08%) — до $55,32 за литр.

В самом большом газовом порту Ливии — Эс-Сидере — продолжается пожар на 3-х из 6 резервуаров с нефтью, рассказал представитель госкорпорации National Oil Мухаммед Эльхарари. Так что, утром удалось затушить 2 резервуара. Пожар стартовал еще 25 января в процессе столкновения ливийской «Гвардии обороны газовых субъектов» и исламистских боевиков. Утраты нефти оцениваются в 850 млн. баррелей, всего же на терминале находится 6,2 млрд баррелей горючего.

«Главным мероприятием заключительных суток стала атака на Эс-Сидер и вытекший за ней пожар, — заявил глава консультационной компании Petromatrix Оливье Жакоб. — Ливия поможет урегулировать расценки на нефть».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Brent возвысилась выше $60 на вестях из Ливии”

  1. Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.

Оставить комментарий