5bad88e4

Валерий Седой из-за усеченной зарплаты подает в отставку

Валерий Седой

Зам. главы Администрации Главы Украины Валерий Седой собирается передать в отставку. Про это он сообщил в Фейсбук.

Причиной Седой именует значительное уменьшение его зарплаты из-за принятия госбюджета-2015.

«2 вести — одна ужасная и одна отличная. Первая: заработную плату мне, как и всем иным главам, урезали достаточно конструктивно — до объема дохода. И 2-я: расчет действительно утвердили, следовательно 90 млн грн последует на защиту и презента тем, кто ждал разболтать ладью сейчас не будет», — рассказал Седой.

«Вероятно, некоторое время еще смогу потрудиться, есть еще оставленные денежные средства, что заработал за предыдущие годы в негосударственном сегменте. Но затем надо будет изменять работу», — добавил он.

По известию отдела связи с общественностью фракции «Блок Петра Порошенко», при принятии госбюджета-2015 ночью на 29 января Рада приняла к сведению, что в 2015 г. зарплату размером только официального дохода будут приобретать, помимо членов Кабмина и нардепов, также вице-президент Украины, глава Администрации главы и его заместители, управляющий устройства Высшей рады и его заместители, секретарь СНБО и его заместители, генпрокурор и его заместители, президент и прочие участники Кабмина, госслужащие 1 и 2 групп министерств и прочих центральных органов аккуратной власти, помимо тех, кто принимает участие в выполнении Нато, глава НБУ и его заместители, арбитра Конституционального трибунала, Высшего трибунала и высочайших специальных судов Украины.

Напоминаем, вице-президент Украины Петр Порошенко установил политолога Валерия Седого заместителем главы Администрации главы Украины 19 июля 2014 г.

Седой в АПУ наблюдает вопросы наружной политики.

С декабря 2009 по май 2010 годов Седой был заместителем министра зарубежных дел.

С июня 2010 г. — заместителем гендиректора Центра Разумкова.

Имеет статус чрезвычайного и уполномоченного посланца II класса.

Как докладывали podrobnosti.ua, Верховная рада после продолжительных сочетаний утвердила законопроект, который урезает федеральные социальные выплаты разным категориям жителей, и в том числе парламентариям и арбитрам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий