5bad88e4

Законопроект о расширении прав СНБО принят, есть недовольные

Верховная рада

За это решение отдали голоса 253 народных парламентария из 372, оформленных в сессионном зале.

Перед голосованием с голоса был внесен ряд поправок в этот законодательный проект. Например, они затрагивают того, что права СНБО должны отвечать Конституции и законодательству Украины, рассказывает УНИАН.

после этого ряд парламентариев блокировали трибуну Высшей Рады. Среди тех, кто блокирует трибуну конгресса, очень много внефракционных, и часть фракции «Блок Петра Порошенко», например парламентарий Сергей Лещенко.

На это время ряд парламентариев закончили блокирование, однако Лещенко остается на трибуне. Один из лидеров фракции БПП В. Ковальчук в этот период старается в чем либо убедить Лещенко около трибуны.

Напоминаем, 23 января Верховная рада не поддерживала законодательный проект «О внесении перемен в Законопроект „О Совете государственной безопасности и защиты Украины“ об улучшении координации и наблюдения в области государственной безопасности и обороны», записанный главой Украины.

За аналогичный проект законопроекта отдали голоса 223 (при нужных 226) народных парламентариев из 368, оформленных в сессионном зале. Не избирали фракции «Самопомич», Конструктивной партии, «Оппозиционный блок».

ВР послала аналогичный проект законопроекта на вторичное 2-ое прочтение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий