5bad88e4

ВИДЕО,ФОТО: В Одессе взорван авто в центре города

В центре Одессы подорвали авто, настаивавший около кабинета Совета социальной безопасности. Про это рассказал руководитель отделения нитей с населением Основного администрирования МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Согласно его заявлению, 23 января около 18.30 незнакомый приблизился к авто «Москвич 2141», запаркованный рядом со домом по улице Стаханоого, 36. Как объяснил Шаблиенко, камеры внешнего исследования установили, как незнакомый забросил под заднюю часть авто какой-нибудь пакет. Через определенное время прогремел взрыв, автомашина обрела поражения, рассказывает УНИАН.

Как заметил руководитель отделения, сейчас на месте инцидента работают оперативно-следственная команда и специалисты. Потерпевших в итоге взрыва нет.

Как уточнили в участке нитей с населением областного главка МВД, под автомашину незнакомый забросил подрывной пакет, в котором, согласно предварительным выводам специалистов, пребывало приблизительно 70-100 граммов тротила. После совершения правонарушения мошенник исчез.

К месту инцидента незамедлительно выехало руководство районного и муниципального управлений органов внутренних дел и возглавляемые начальником ГУМВД Евгением Катеринчуком, и — следственно-оперативная команда Приморского райотдела и эксперты взрывотехнической службы.

В настоящее время последствием определяется вопрос о внесении данных в Целый список досудебных решений по квалификации ч.1 ст.258 УК Украины (террористический акт).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий